Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

8 гаджетов и дизайнерских аксессуаров для вашего санузла

Если вы без ума от дизайнерских изобретений и не представляете своей жизни без смартфона, эта подборка необычных предметов для ванной комнаты точно придется вам по душе
5,0
– 1 отзыв

Новейшие технологии все больше и больше внедряются во все сферы нашей жизни. Современные гаджеты не только облегчают нам быт, но и помогают разнообразить досуг – одним словом, они стали незаменимы в любых наших повседневных занятиях. Кроме того, гаджеты вдохновляют предметных дизайнеров на создание нестандартных предметов быта – привнести в интерьер немного иронии не составит труда. 

Однако, если смартфон или планшет давно уже принято считать достаточно банальными атрибутами, пора рассмотреть такие варианты, как установка самых продвинутых технологических устройств в ванной комнате, и потихоньку к ним привыкать.

1. Музыка в ванной

Музыка в душе уже давно перестала быть новинкой, однако что если нам хочется услышать не обычное радио, а свои любимые композиции? Если брать с собой телефон или плеер, его очень легко случайно намочить, особенно если совершать с ним какие-нибудь операции – например, изменять громкость. Кстати, о громкости: вряд ли у вашего карманного устройства ее будет достаточно, чтобы услышать музыку сквозь звук льющейся воды. 

На помощь приходит iShower, успешно решая эти проблемы. Этот прибор, который прекрасно монтируется на стену ванной или бассейна, обеспечит подключение с помощью технологии bluetooth к вашему гаджету – так вы можете общаться или слушать музыку до 15 часов кряду. Также слушать любимую музыку смогут и другие члены вашей семьи, ведь аппарат запоминает до пяти подключенных к нему Apple-устройств. Вдобавок прибор оснащен датчиком движения и может автоматически включаться, когда вы заходите в душ, и выключаться, когда вы его покидаете. iShower отличается весьма привлекательной ценой – не больше 100 долларов – и подходит ко многим девайсам, таким как iPad, iPhone, iPod и Android.

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы, Geberit – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Ванная, Советы, Geberit – фото на INMYROOM

2. Сантехнический модуль от Geberit Monolith

Умный сантехнический модуль Geberit Monolit – смывной бачок, дизайн которого сделан под iPhone. Бачок распознает пользователя в темноте и включается при приближении, как бы приветствуя. После использования туалета автоматически включается функция удаления неприятных запахов и воздух в ванной становится чистым и свежим.

Geberit Monolith – это нечто среднее между наружными бачками и бачками скрытого монтажа. Этот модуль обеспечивает продуманное и эффективное решение для современной ванной комнаты. Быстрый и простой монтаж этого модуля – без строительной грязи, пыли и шума – может выполняться с использованием существующих разъемов и соединений.

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы, Geberit – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Ванная, Советы, Geberit – фото на INMYROOM

3. Занавеска для ванны от Facebook*

Самая большая социальная сеть Facebook* начинает проникать в личное пространство человека, не оставляя его в одиночестве даже в ванной комнате. Недавно на сайте techeblog.com состоялась презентация занавески для душа под названием Social Shower Curtain (Социальная душевая занавеска), которая выглядит как ваша личная страничка на Facebook*. 

Этот стильный, а главное, нужный в хозяйстве аксессуар обрадует любую «особо социальную личность». Шторка выполнена в стиле профиля Facebook* и имеет специальное «место для фото» – прозрачную вставку, через которую видно лицо принимающего душ человека. Остальная часть занавески имеет белое матовое непрозрачное покрытие, на котором размещены все характерные для аккаунта пользователя Facebook* пункты меню, ссылки и забавные тематические статусы, соответствующие обстановке.

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы, Geberit – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Ванная, Советы, Geberit – фото на INMYROOM

4. Умный писсуар

В ближайшие годы гаджеты смогут проникать во все области нашей жизни, даже в самые ее интимные уголки. Концепт высокотехнологичного писсуара e-Urinal Ройса Чжана кажется очень интересным и полезным решением, и хочется верить, что постепенно подобные штуки будут взяты на вооружение в общественных туалетах – хотя бы в некоторых приличных местах с минимальной вероятностью вандализма. 

Писсуар оснащен химическими анализаторами и сенсорным экраном, на который выводится множество показателей с результатами анализов. В частности, пока вы стоите перед e-Urinal, то можете посмотреть данные о кислотном балансе PH, уровне сахара, количестве красных и белых телец в крови. Кроме того, для тех, кто смутно себе представляет, какие показатели считать нормальными, предусмотрен сводный индекс здоровья по 100-балльной шкале, низкое значение которого должно заставить задуматься о посещении врача. Не хватает только женской версии этого приспособления.

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы, Geberit – фото на INMYROOM

5. Туалетная бумага от Twitter

Shitter – это туалетная бумага, на которой отпечатаны ваши собственные твит-сообщения. Нельзя не отметить, что при ее изготовлении было умело использовано сочетание иронии и оригинального дизайна. 

Цена, конечно, кусается, — 35 долларов за 4 рулона туалетной бумаги, на которой красуется вся переписка с вашей персональной странички в социальной сети Twitter, рассказывает издание La Repubblica. Более того, содержание рисунка туалетной бумаги может быть персонализировано: например, можно выбрать сообщения определенного характера и даже с использованием так называемого design timeline, когда на туалетной бумаге отпечатывается самая последняя онлайн-переписка. 

Судя по тому, что потребители буквально завалили заказами производителя этой отнюдь не дешевой туалетной бумаги, идея художников-дизайнеров интимного изделия для повседневных нужд оказалась не только оригинальной, но и довольно прибыльной. Как не без иронии подмечает источник, кроме своего прямого предназначения, туалетная бумага Shitter отлично заменит стопку журналов.

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы, Geberit – фото на INMYROOM

6. Дворники для зеркала

Самые простые проблемы в нашей жизни обычно решаются самыми гениальными способами. Что может быть проще приспособления для очистки зеркала в ванной от конденсата? Эти полезные штуки уже давно должны продаваться в ИКЕА и других магазинах домашних вещей. Пару лет назад одна дизайнерская студия уже предлагала оснастить зеркало дворником, но идея была, скорее, из разряда эпатажных.

Немецкий дизайнер Dewa Bleisinger подошел к вопросу проще, и у него получилась полезнейшая штука, которая имеет все шансы оказаться на прилавках универсальных магазинов.

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы, Geberit – фото на INMYROOM

7. Wi-Fi весы для ванны

С первого взгляда Fitbit Aria WI-FI Smart Scale – обычные напольные весы. Но это только на первый взгляд, потому что умные весы умеют не просто взвешивать, они определяют процент жира в вашем общем весе и вычисляют индекс массы тела. Кроме исчерпывающей информации по весовым параметрам, гаджет ведет статистику достижений, дает советы по улучшению результатов и (что предельно важно в таком интимном вопросе, как контроль веса) поддерживает добрым словом! 

Конечно, гаджет с такими возможностями странно использовать как обычные напольные весы. Для полноценной работы Fitbit Aria в доме должен быть Wi-Fi. Это удовольствие в наше время есть практически у всех, так что ничего особенного.

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы, Geberit – фото на INMYROOM

8. Робот-чистильщик

Творение молодого российского дизайнера Анны Кармазиной – робот-чистильщик. Студентка Московского государственного института электронной техники разработала концепт робота для уборки всех поверхностей ванной комнаты. Устройство похоже на морское существо, его прорезиненное «туловище» имеет боковые форсунки и присоски, с помощью которых оно может ползать даже по стенам. 

Достаточно присоединить его к смесителю, и работа закипит! Он может чистить все что угодно: кафель, пол, ванну… Специальные ножки позволяют ему с легкостью передвигаться по стенкам, что делает чудо-устройство мобильным и очень удобным. Заряжается устройство от станции, размещенной на стене.

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы, Geberit – фото на INMYROOM
Фотография:  в стиле , Ванная, Советы, Geberit – фото на INMYROOM

Советы профессионала: как сделать санузел комфортным в использовании

Если вы еще не успели подружиться с новыми технологиями, самое время сделать это. Вместе с профессионалом разбираемся, на какие новинки имеет смысл обратить свое внимание прямо сейчас и почему.

Елизавета Прозукина – маркетолог компании Geberit. Считает, что современный дизайн ванных комнат невозможен без удобного и комфортного функционала.

1. Гарантия неприкосновенности

В ассортименте Geberit есть клавиша смыва, которая наверняка порадует любителей всевозможных гаджетов. Sigma80 – это умная и гигиеничная клавиша с бесконтактным смывом. К ней не нужно прикасаться, смыв осуществляется взмахом руки. При этом, когда вы входите в ванную комнату, загораются две световые полоски – индикаторы двойного смыва, которые могут быть разного цвета, в зависимости от того, как вы их настроите.

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы, Geberit – фото на INMYROOM

2. Два в одном

Также обратите внимание на современную тенденцию ванных комнат – унитаз-биде. Комфорт и ощущение абсолютной свежести и чистоты весь день гарантированы! С помощью пульта дистанционного управления вы можете составить собственную программу использования унитаза-биде и сохранить ее.

Фотография:  в стиле , Ванная, Советы, Geberit – фото на INMYROOM

*Meta Platforms, Facebook и Instagram признаны российским судом экстремистскими организациями, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации.

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Загрузить еще
Информация