Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как создать по-летнему яркий интерьер: квартира в Чикаго

Что будет, если совместить несколько активных цветов, обильно приправить принтами, добавить садовое кресло, комнатные растения и кораллы? Интерьер, который никого не оставит равнодушным
5,0
– 1 отзыв

Устали от интерьеров, глядя на которые тянет в сон? Тогда вам точно придется по душе эта жизнерадостная и по-настоящему летняя квартира в Чикаго. Дизайнер Саммер Торнтон совершила невероятное: собрала воедино множество, казалось бы, несочетаемых между собой оттенков, узоров, аксессуаров. Тем самым создав яркое и позитивное пространство для жизни и отдыха. «Разумеется, такой интерьер подойдет не каждому», – уверена Саммер. Но и равнодушным он точно никого не оставит! Делимся горячей девяткой советов, которые помогут внести летнее настроение и в ваш дом.

Совет №1: не бойтесь цвета

В оформлении этой квартиры использовано сразу несколько активных цветов: насыщенный зеленый, коралловый, синий и его оттенки. Чтобы столь насыщенные цвета гармонично соседствовали друг с другом, дизайнер добавила в обстановку немало нейтральных тонов: белый, бежевый, светло-серый, светло-коричневый.

Совет №2: добавьте принтов

Не стоит избегать обоев с узорами и тканей с активными принтами! Конечно, для того, чтобы смело соединять множество разных мотивов и узоров в одном интерьере, нужно определенное стилистическое чутье. Но внести яркие нотки с помощью нескольких акцентов способен каждый. Если сомневаетесь, начните с малого: текстиля, посуды, аксессуаров. Лучше всего для создания летнего настроения в интерьере подойдут растительные, цветочные мотивы.

Совет №3: следите за сочетаемостью

На первый взгляд кажется, что этот позитивный летний интерьер – сплошное смешение несочетаемого. Однако присмотревшись, можно с удивлением обнаружить, насколько продуманные и выверенные сочетания цветов, принтов, узоров использует дизайнер. Диван кораллового цвета перекликается с шиповником на обоях, зеленые римские шторы поддерживает узор на одной из диванных подушек, глубокий синий оттенок фальшкамина продолжает посуда и шторы в столовой зоне, а также кофейный столик в зоне отдыха и кухонная плита.

Совет №4: внимание на стеллажи и полки

В интерьере, насыщенном яркими цветами и наполненном аксессуарами, нет места беспорядку. Уделите особое внимание открытому хранению: стеллажам, полкам. Сгруппируйте книги по цветам, найдите правильное место для ваз и статуэток. Справиться с ощущением беспорядка помогут шкатулки, корзины, органайзеры для мелочей.

Совет №5: обзаведитесь комнатными растениями

Если в вашем доме еще нет комнатных растений, самое время ими обзавестись. Они придадут интерьеру свежесть и летнее настроение, а также послужат естественным регулятором микроклимата в помещении.

Совет №6: будьте ближе к природе

Даже если стиль вашего интерьера не предполагает обилия природных материалов, вы вполне можете позволить себе внести в него несколько элементов экодекора для создания летней атмосферы. Смотрите: зеркало, оформленное с помощью кораллов, напоминает о море, а плетеное садовое кресло создает устойчивую ассоциацию с летней верандой.

Совет №7: больше индивидуальности!

Найдите место в интерьере для семейных фотографий и милых сердцу вещиц, отражающих ваш характер, хобби, образ жизни. Разместите на стеллажах мини-коллекции. Поставьте на видное место любимые книги, привезенные из дальних стран сувениры и красивую посуду.

Совет №8: контролируйте аромат дома

Момент, о котором мы часто забываем, обустраивая свой дом, – это его аромат. Для создания летней атмосферы отлично подойдут цветочные, ягодные мотивы, ненавязчивые морские запахи. Помимо ароматических палочек, свечей и освежителей, создать необходимый аромат помогут живые цветы.

Совет №9: уделите внимание сервировке стола

Тщательно и со вкусом сервированный стол поддержит общее настроение интерьера и станет его изюминкой. Не забывайте, что уют и атмосфера вашего дома складывается из деталей. Красивая посуда, ваза с фруктами, столовые приборы – все эти, казалось бы, незначительные мелочи на самом деле вносят свой вклад в общую картину.

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Загрузить еще
Информация