Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как быстро улучшить интерьер: 7 секретов декораторов

Наполнить стеклянные вазы, изменить освещение, повесить стильные панно и фотоколлажи – делимся приемами профи, как быстро, легко и экономно освежить обстановку в доме без ремонта
5,0
– 5 отзывов

Самый простой способ обновить интерьер – поменять или добавить элементы декора. Строгих правил в этом деле не существует. Но декоративные элементы должны выглядеть не только эстетично и гармонично, но и подчеркивать индивидуальность хозяев комнаты. При этом важно не нарушить общую изначальную идею интерьера и не переусердствовать с деталями. Предметы декора должны не раздражать, а преображать. Делимся секретами, как правильно и быстро освежить интерьер, избегая капитального ремонта.

1. Идеальный свет 

Одна из главных составляющих успешного интерьера, по словам знаменитого дизайнера и кутюрье Оскара де ла Рента, идеальное освещение. Осмотритесь: возможно, световой сценарий в комнате продуман недостаточно хорошо. Необязательно разбирать потолок и устанавливать сложные скрытые системы света. Иногда стильный торшер или несколько модных светильников привлекательных расцветок могут сыграть решающую роль. Но важную ставку сделайте на естественное освещение: поменяйте плотные шторы на прозрачные или вовсе от них откажитесь, очистите окна от загрязнений и освободите подоконники от громоздких растений.

2. За стеклом 

Стекло в интерьере может играть не только эстетическую, но и функциональную роль. Прозрачные поверхности отлично отражают свет и могут визуально увеличивать пространство и освещенность. Если массивные стеклянные полотна заводить не планируется, попробуйте добавить в обстановку прозрачные вазы из стекла. Самый естественный и красивый способ подчеркнуть их – поставить в них цветы или развести мини-сад. Не менее выразительно смотрятся стеклянные вазы, наполненные ароматными сухоцветами, цветными камнями, шишками, эльвингами, ракушками.

3. Вечная флора 

Безусловно, живой декор замечательно освежает комнату во всех смыслах. Но за большинством цветущих растений требуется регулярный и тщательный уход. А срезанные цветы простоят недолго. Так почему бы не добавить красок в комнату с помощью искусственной флоры? К тому же благодаря современным материалам и стильному дизайну отличить искусственные растения от природного оригинала довольно сложно. Уход за ними прост: достаточно время от времени протирать их влажной тряпкой.

4. Лучшие мгновенья 

Фотографии – частый элемент интерьера. Их важная декоративная составляющая – рамки. И если их обновить, то домашняя фотогалерея заиграет иначе, влияя на восприятие всего интерьера. Нет предела разнообразию их стиля, цвета, форм. Одна из модных новинок в декоре – рамки-коллажи, мультифото. Их вешают либо на стену, либо размещают на горизонтальных поверхностях столов, полок, каминов. Коллаж позволяет совместить в одном объекте сразу несколько изображений, усиливая их визуальное и эмоциональное восприятие.

5. Настенный акцент 

Стены в комнате сразу обращают на себя внимание. Их отделка и декор влияет на дизайн всего помещения. Менять обои или краску – хлопотно и затратно. Проще добавить несколько стильных решений: модные модульные картины, декоративное панно, красочные постеры или коллажи. Оригинальные наклейки с различными изображениями удобно использовать как на стенах, так и на любых твердых поверхностях, пробуя разные варианты декора.

6. Мягкий подход 

Сменить текстиль – это, пожалуй, один из самых простых и верных способов вдохнуть в интерьер новую жизнь: обновите шторы, покрывала, добавьте ярких подушек, постелите мягкий ковер… Все большую популярность у современных дизайнеров приобретают вещи из гобелена. Жаккардовая ткань со сложным плетением хороша не только своей декоративностью, но и практичностью: она долговечна и устойчива к машинной стирке. Современные аксессуары из гобелена часто пропитаны специальным составом против пыли и загрязнений, что во многом упрощает уход за ними.

7. Личная история 

В каждом доме должна быть своя история и характер. Их можно продемонстрировать с помощью предметов, отражающих внутренний мир хозяев, их личность: памятные вещи прошлых лет, сувениры из путешествий, старинные фотографии в стильных рамках, хендмейд-аксессуары и предметы, отражающие хобби или профессию. Чтобы ваша комната не превращалась в музей, всегда помните о мере: трех-пяти личных предметов в интерьере будет вполне достаточно.

Уютерра рекомендует: подарите новое дыхание вашему интерьеру 

Предметы декора обладают удивительной магией быстро и легко преображать любое пространство. Воспользуйтесь их удивительным свойством и освежите свой интерьер, не прибегая к серьезному, затратному ремонту. Стильные и оригинальные аксессуары наполнят ваш дом новым зарядом энергии и нужным вам настроением.

Уютерра – лидер российского рынка товаров для дома и интерьера. В магазине можно найти широкий продуманный ассортимент для создания домашнего уюта и стиля, обустройства интерьера; новинки и тренды; возможность получить грамотную консультацию.

1. Изящное искусство 

Личные фотографии уместны в любом интерьере. Они наполняют дом живой энергетикой, теплотой и индивидуальностью. Важно подобрать для них выразительные фоторамки, которые не только привлекут внимание, но и добавят обстановке неповторимую изюминку и стиль.

1415 рублей

2. Весеннее настроение  

В вашем доме настроение может быть весенним и солнечным в любую погоду. Достаточно обзавестись декоративным набором искусственных цветов. Благодаря современным технологиям и материалам они выглядят очень натурально и свежо. В отличие от живых растений, они не требуют тщательного ухода и могут радовать вас долгие годы.

1700 рублей

3. Волшебные картинки

Вы давно мечтаете о модном фотоколлаже или панно, но не хотите возиться с дрелью и гвоздями? Отличное решение – использовать декоративную наклейку. Она легко и надежно прикрепляется к любой ровной поверхности и может имитировать любое изображение: окно, камин, фотографию, картину, накладку на кухонную плитку и пр. Выберете для себя свой фотостикер и создайте неповторимый интерьер! 

399 рублей

Сохранить
Информация