ДОПОЛНИТЕЛЬНО -5% на все товары по промокоду 2104 только до 21.04. За покупками!
Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Как улучшить малогабаритку: круг, квадрат и полоска в интерьере

Если вы хотите визуально расширить пространство или создать уютную обстановку, поэкспериментируйте с геометрическими принтами. О том, как это сделать правильно, рассказывает профи
4,5
– 13 отзывов

Геометрию изучают не только в школе. Дизайнеры широко используют этот стиль в интерьере. Квадрат и круг создают уют в доме, а полоска отлично подходит для небольшой квартиры – она может визуально расширить пространство. Об этом подробнее рассказывает дизайнер студии Romanoff & Wood Анна Аминова. 

Анна Аминова – дизайнер студии Romanoff & Wood. Студия интерьерного дизайна была основана в 2010 году. На протяжении 5 лет она разрабатывает и реализует дизайн-проекты жилых и коммерческих интерьеров, занимается декором интерьеров, сезонным и праздничным оформлением торговых центров. За время существования студия реализовала множество проектов различной степени сложности.

1. Квадрат и прямоугольник 

Квадрат – правильная, надежная и комфортная фигура. Он вносит в пространство аккуратность и порядок. Прямые линии делают помещение выше, шире и просторнее. Если у вас, наоборот, высокий потолок, один из беспроигрышных способов – разделить его на квадраты. Используйте для этого декоративные конструкции из деревянных балок или гипсокартона.

Выбирайте клетку, если любите уютный интерьер. Сделайте ставку на аксессуары. Клетчатая скатерть или занавески создают теплую и домашнюю атмосферу на кухне. В гостиной будут выигрышно смотреться подушки с квадратным орнаментом. Покрывало пастельных оттенков с таким узором – залог светлой и уютной спальни. 

2. Полоски

Полоска идеально подойдет для небольшой квартиры. Рисунок визуально расширит или уменьшит помещение. Вертикальные линии создают иллюзию высокого потолка. Горизонтальные полоски, наоборот, сделают вашу комнату просторнее.

Разноцветные полосы используйте как акцент на фоне однотонных поверхностей – ваш интерьер станет динамичным и ярким. Но не перестарайтесь: слишком пестрый рисунок будет раздражать. На мой взгляд, лучше делать ставку на пастельные тона.

 3. Круг

Круг – символ законченности и бесконечности. В отличие от строгих прямых форм, круглые элементы создают спокойную атмосферу. В небольшом количестве используйте их в оформлении гостиной, столовой, кухни. 

Выбирайте круглый обеденный стол – отсутствие углов формирует ощущение комфорта. По традициям фэншуй, считается, что зеркало такой формы меняет ауру в доме и судьбу домочадцев в лучшую сторону. Расположите ковер круглой формы в гостиной или столовой как символ объединения семьи.

Принт «горошек» создает позитивное настроение. Этот рисунок подойдет не только для детской, но и для других помещений. Главное – правильно подобрать цвет и размер. В современном интерьере хорошо смотрится мелкий горошек. Он визуально расширяет пространство. Выбирайте крупный горошек для детской – веселые узоры поднимут настроение ребенку.

Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Загрузить еще
Информация