Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

30+ роскошных примеров прихожих в классическом стиле

Напольное покрытие из мрамора, потолки, украшенные лепниной, многоярусные люстры и мебель на тонких изящных ножках – любуемся реальными интерьерами прихожих от российских дизайнеров
3,0
– 3 отзыва

Сегодня вместе с российскими дизайнерами рассказываем и показываем, как оформить прихожую в лучших традициях нестареющей классики. Берите информацию на заметку и сохраняйте понравившиеся проекты в избранное!

1. Отделка стен 

Палитра классики – спокойные цвета и минимум ярких деталей. Для отделки стен лучше всего подойдет отштукатуренная под покраску поверхность или гладкие, бумажные обои. При этом чаще всего используют тканевые обои с геральдическим узором или неброским орнаментом; встречается отделка панелями из благородных пород дерева.

2. Напольное покрытие

Пол должен гармонировать по цвету со стенами. Роскошный, но холодный вариант напольного покрытия – мрамор или хорошая его имитация. Каменный пол может быть с узорами или однотонный.

Альтернатива камню – натуральный деревянный массив или паркетная доска. Теплый светлый оттенок добавит прихожей уюта. А если практичность для вас на первом месте, идеально подойдет ламинат с натуральной, деревянной текстурой. Его плюсы: износостойкость и простота в уходе.

3. Непростой потолок

Классика предполагает не просто отделку потолка, а превращение его в настоящий шедевр. Незаменимым элементом станет лепнина. Она может быть однотонной или с бронзовой отделкой. Также смело используйте подсветку – она станет ярким акцентом.

4. Мебель 

Массивные шкафы, тумбы и консоли с изогнутыми ножками – в классическом интерьере прихожей без них никуда. 

Гармонично впишется мягкая мебель с роскошной обивкой и атласа, шелка или синтетического бархата. А если кресло или пуфик еще декорированы каретной стяжкой, они точно не останутся незамеченными.

5. Свет

Светильники, люстры, бра, торшеры – в интерьере прихожей света много не бывает. Эффектно смотрятся большие люстры. Выделить массивную люстру можно при помощи розетки лепнины – форма и размер декора на ваш вкус. А в качестве дополнительного освещения используйте настенные светильники.

6. Зеркальные поверхности 

В интерьере прихожей в классическом стиле обязательно есть зеркало. Приветствуются резные рамы, часто с позолотой, создающие атмосферу роскоши. Рассмотрите варианты зеркал с фаской, деревянными или металлическими разделителями. А под зеркалом может можно расположить деревянный столик-консоль – получится прекрасная композиция. 

7. Декор

Смело располагайте в прихожей старинные часы, скульптуры. В качестве настенного декора выбирайте картины в состаренных рамах. Но будьте аккуратны с сюжетом – постеры с абстрактными формами и портретами в духе поп-арт точно не про классику. 

Если площадь прихожей позволяет, расставьте на полу комнатные растения в красивых горшках. На невысоких тумбах и консолях хорошо будет смотреться изящная ваза с букетом цветов или пара настольных ламп с цветными абажурами.

Посмотреть еще более 600 примеров прихожих в классическом стиле: тут

Сохранить
Читайте также
Красивая трешка 65 м², в которой поместилось все, что нужно
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
До и после: 5 преображений микро-прихожих
Сказочная квартира 89 м² в панельке, которую можно рассматривать бесконечно
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Загрузить еще
Информация