Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Дизайн уютной и функциональной студии: нюансы, которые важно учесть

Четкое зонирование, продуманная кухня, сочетание открытого и закрытого хранения, аккуратный декор и внимание к мелочам — рассказываем, как сделать свою квартиру-студию идеальной
4,3
– 9 отзывов

Открытая планировка становится все более популярным решением. Однако в оформлении интерьера студии есть свои тонкости и нюансы. На примере дизайн-проекта от компании Mr.Doors мы подготовили мини-гид, который поможет сделать вашу квартиру стильной и максимально комфортной для проживания.

Компания Mr.Doors создает индивидуальную встроенную и корпусную мебель с 1996 года. Опираясь на особенность помещений и учитывая пожелания и потребности заказчика, компания предлагает уникальные решения для любых жилых зон: кухонь, гостиных, спален, детских, кабинетов и прихожих.

Клиент может участвовать в процессе создания интерьера или же полностью положиться на вкус и профессионализм дизайнера Mr.Doors. Широкий выбор качественных материалов, аксессуаров и систем раздвижных дверей позволит воплотить в жизнь любые задумки клиента и создать удобный и уютный интерьер в современном, классическом или эклектичном стиле.

1. Продуманная кухня

Две наиболее частые ошибки владельцев студий – маленькое пространство, отведенное зоне приготовления пищи, и недостаточное технологическое оснащение. Кухня должна быть функциональной, удобной, вместительной. При этом лучше всего отдать предпочтение встроенной технике: она впишется в интерьер более органично.

2. Комфортная зона отдыха

Диван-кровать поможет сэкономить пространство в малогабаритных квартирах-студиях или организовать дополнительное спальное место. Забудьте о стереотипах: это вовсе не эконом-вариант. Высококачественная модель станет эргономичным и многофункциональным элементом обстановки. 

Внимательно отнеситесь к подбору: диван должен предполагать как комфортный сон, так и достаточное количество посадочных мест. Лучше всего остановиться на мебели с матрасом на выбор.

3. Сочетание открытого и закрытого хранения

Избыток открытых стеллажей и полок создаст визуальный шум и ощущение захламленности помещения. Если же выбирать исключительно закрытое хранение, можно потерять в уюте. Оптимальным решением станет гармоничное сочетание этих двух типов.

4. Умеренный декор

В квартирах-студиях стоит быть особенно аккуратными с декоративными аксессуарами. Не перегрузите пространство, выбирайте функциональные элементы декора.

5. Четкое зонирование

Главный секрет стильного и уютного дизайна квартиры-студии — это четкое выделение функциональных зон. Вас выручат комбинации различных вариантов отделки стен, потолка и пола, цвет, светильники, ковры, расстановка мебели. Если игнорировать этот момент, появится ощущение, что спите вы на кухне, а гостей принимаете в спальне.

6. Шкаф

Даже если места в студии не так много, не стоит отказывать себе в полноценном шкафе (исключение – наличие отдельной гардеробной). Чтобы крупногабаритный предмет мебели не загромождал визуально помещение, подберите модель в цвет стен. Хорошим выбором станет система хранения от пола до потолка: это поможет эффективно использовать пространство и зрительно приподнимет потолок.

7. Внимание к деталям

В оформлении студии не бывает мелочей! Даже неправильно подобранная фурнитура или неудачно выбранный механизм открывания дверец мебели могут нанести существенный удар по дизайну и эргономике.

Планировка

Дизайн-проект студии разработан на основе каталога Mr.Doors.

Сохранить
Читайте также
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Как бюджетно преобразили маленькую кухню 5,2 м² в хрущевке
5 дизайн-решений, подсмотренных в преобразившейся сталинке
10 классных идей, которые подсмотрели в проекте дизайнера
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация