Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Что еще нужно подбирать в интерьер, кроме мебели и декора

Розетки, фурнитура, стопперы, сетки для окон, подоконники, радиаторы – рассказываем, о чем не стоит забывать при обустройстве интерьера
3,5
– 2 отзыва

Уют и стиль всегда определяют мелочи. Сконцентрировавшись на выборе отделочных материалов, мебели и аксессуаров, можно упустить из виду некоторые важные детали вашего будущего интерьера. Даем 7 ценных подсказок о том, на что стоит обратить внимание.

1. Выключатели и розетки

Массивные пластиковые розетки на фоне изысканных обоев могут серьезно подпортить интерьер дома – и даже выключатели классических форм и оттенков в определенных обстоятельствах порой выглядят лишними. Изысканные, эргономичные модели, напротив, придадут изюминку и утонченность обстановке, сделают ее стильной до мелочей. 

Современные производители предлагают варианты разных форм, цветов и размеров, с орнаментами, с подсветкой и без, из самых разнообразных натуральных материалов – в том числе из дерева, меди, алюминия, стали, мрамора, кожи. Уделите внимание этому моменту – и увидите, как преобразится ваш интерьер.

Посмотрите, как выключатели Legrand смотрятся в разных по стилю интерьерах в интерактивной галерее

2. Техника

Крупная и мелкая бытовая техника давно уже имеет не только практическую, но и декоративную функцию. Холодильник может стать украшением вашей кухни, а кондиционер – ярким акцентом гостиной. Подбирайте агрегаты под выбранный стиль и цветовую гамму интерьера, не бойтесь свежих решений.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Скандинавский, Советы – фото на INMYROOM

3. Фурнитура

Еще один пункт, отличающий продуманные интерьеры, – красивая, качественная фурнитура. С помощью нее можно обновить мебель, кастомизировать масс-маркет, придать предмету обстановки нужную стилистику.

4. Смесители

Современные смесители, помимо основной функции, могут украсить кухню и санузел, упростить ряд бытовых задач. Помимо этого, некоторые модели созданы специально для экономии воды.

Фотография: Спальня в стиле Классический, Советы – фото на INMYROOM

5. Радиаторы

Уделите внимание выбору батареи. Необязательно останавливаться на обыкновенном скучном радиаторе: существует немало дизайнерских моделей с потрясающим декоративным эффектом.

Фотография: Спальня в стиле Современный, Советы – фото на INMYROOM

6. Подоконники

Сегодня заставлять подоконник горшками с цветами – непростительная ошибка. Думайте оригинально и действуйте как дизайнер: пусть подоконник украшает интерьер. Цветные модели, варианты из натурального дерева, стекла или камня – выбирайте тот вариант, который будет смотреться в вашей квартире более органично.

Фотография: Спальня в стиле Современный, Советы – фото на INMYROOM

7. Функциональные мелочи

Есть масса практичных решений, упрощающих нашу повседневную жизнь. Сетки на окнах, стопперы и ограничители для дверей, органайзеры для мелочей, держатели для книг, зонтницы, газетницы. Продумав такие функциональные мелочи, вы почувствуете, что жизнь в собственном доме стала значительно более комфортной.

Советы эксперта: ваш интерьер – ваша индивидуальность

Вместе с профессионалом рассказываем, как придать интерьеру максимум индивидуальности, используя декоративные и функциональные решения в области установочного электрооборудования.

Татьяна Шатарова – директор дивизиона ритейл Группы Legrand в России и СНГ. Постоянный член жюри конкурсов для архитекторов и дизайнеров, проводимых при поддержке Группы Legrand. Авторитетный спикер на семинарах по дизайнерским сериям установочного электрооборудования Legrand и BTicino.

1. «Откройте двери» современным технологиям

Включать и выключать свет – что может быть проще? Безусловно, ни одно предложение производителя электрооборудования не обходится без стандартных и простых решений для управления светом. Но даже в эту «простоту» можно добавить еще больше комфорта и удобства. 

Серия Valena Life/Allure включает в себя универсальные светорегуляторы, позволяющие изменять яркость любых типов ламп (включая диммируемые светодиодные и компактные люминесцентные). Благодаря такому простому решению можно не просто задавать комфортный уровень освещенности, но и экономить электрическую энергию.

Или, например, с помощью сценарных выключателей серии Valena Life/Allure, входящих в систему My Home, можно сделать управление различными функциями еще более комфортным. Это лаконичное устройство в одно касание создаст индивидуальную атмосферу: световое и звуковое сопровождение, а также термоконтроль для конкретного случая или просто времени суток.

2. Не бойтесь смелых декоративных решений

Сегодня выбор декоративных рамок для электрооборудования может составить конкуренцию ассортименту обоев, тканей и прочим идеям, призванным сделать интерьер максимально уникальным. Даже классические оттенки выходят на новый уровень благодаря орнаментам или тиснению, как, например, в новой серии Valena Life/Allure.

Использование таких материалов, как натуральная кожа, фарфор или искусственный камень, позволило декораторским возможностям установочного электрооборудования занять свою нишу в мире дизайнерской моды. И как принято в модных кругах, у каждого сезона есть свои тренды. 

Сейчас особое место занимают «индустриальные» материалы: металлы и сплавы, стекло и углепластик. Например, даже если в вашем интерьере преобладает классический стиль, не бойтесь разбавить его авангардными нюансами и темными оттенками. Прекрасным и смелым решением станет рамка «Карбон» (он же углепластик) из коллекции Valena Allure. Этот материал обладает неповторимой фактурой, прочностью и легкостью и давно стал «символом» прогресса, роскоши и успеха.

Фотография:  в стиле , Советы – фото на INMYROOM

3. «Розетки и выключатели» как пространство для творчества и самовыражения

Сделать установочное электроборудование настоящим арт-объектом под силу не только именитым дизайнерам. Каждый человек обладает индивидуальным восприятием реальности. Потому и говорят, что понятие красоты относительно и границ у творчества не существует. 

Тогда возьмите на заметку: авторский интерьер может стать таковым, если в нем присутствует то, что вдохновляет и «заставляет приложить руку». Предложение Legrand включает в себя огромное количество цветовых и фактурных решений, одного взгляда на которые иногда достаточно, чтобы испытать подъем творческих сил и стать законодателем нового уникального стиля.

Фотография: Кухня и столовая в стиле Минимализм, Советы – фото на INMYROOM
Фотография: Балкон в стиле Скандинавский, Советы – фото на INMYROOM
Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация