Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

ИКЕА будущего: чем шведский бренд удивит нас в следующем году?

На Днях демократичного дизайна в Швеции ИКЕА поделилась горячими новостями и представила новые коллекции. InMyRoom одним из первых узнал о том, что ждет поклонников бренда в 2017 году
4,7
– 20 отзывов

Дни демократичного дизайна – это возможность первыми узнать новости-молнии и своими глазами увидеть новые коллекции шведского бренда, которые скоро появятся в продаже. InMyRoom побывал в штаб-квартире ИКЕА в Швеции, а теперь рассказывает, что интересного нас ждет в 2017 году.

Главная новость ИКЕА – две крутые коллаборации

Первая – с HAY; вторая – с Tom Dixon

Результатом совместного проекта ИКЕА и HAY станут функциональные и яркие решения для обустройства гостиной. Компания обещает, что мебель из новой коллекции будет отвечать современным потребностям людей и подстраиваться под их образ жизни.

А еще дизайнеры HAY помогли по-новому посмотреть на один из самых узнаваемых товаров ИКЕА – знаменитую синюю сумку для покупок. Ее дизайн оставался неизменным в течение 20 лет, но теперь пришло время экспериментов – с формой, материалом и даже цветом! На наш взгляд, приглушенный зеленый ей, что говорится, очень к лицу.

А вот вместе с Томом Диксоном ИКЕА по-новому посмотрела на процесс создания современной мебели. Мир вокруг постоянно меняется, сейчас у нас все меньше свободного места, а это значит, что мебель и товары для дома должны помогать разумно использовать пространство и в то же время приносить удовольствие. Совместная работа ИКЕА и Тома Диксона обещает стать настоящей революцией в производстве мебели.

Новость 2: в тренде – демократичный дизайн

Но что это такое демократичный дизайн?
Если лаконично, то это красивые, функциональные, качественные и экологичные товары по доступным ценам, чтобы как можно больше людей могли позволить себе их купить. 


Если подробно, то скажем так: демократичный дизайн существует в пяти измерениях:

  • форма: каждый предмет имеет красивый дизайн, который пробуждает в нас положительные эмоции;
  • функциональность: вещь идеально выполняет свою задачу и делает нашу повседневную жизнь дома проще и осмысленнее;
  • качество: предмет служит долго, а состаривается красиво;
  • экологичность: товар не только производится без вреда для природы, но и позволяет многим людям заботиться о себе и о благополучии нашей планеты;
  • доступные цены: позволить себе шопинг в ИКЕА может каждый.

Новость 3: новые коллекции потрясающие

А подробности – ниже

  • Коллекция ИКЕА PS 2017 – про смелые эксперименты. С формой, материалом, функцией предмета. Многие вещи сделают из переработанных материалов, а четких правил использования того или иного предмета не будет. Куртка становится мягким пледом, два кресла превращаются в диван, одеяло – в подушку. 

Фишка: крутой и функциональный дизайн за, как обещают, адекватные деньги.

Кому понравится? Вообще, коллекция создана для молодого поколения людей, которые ценят комфорт и склонны к переменам и переездам. Но если вы любите яркий дизайн и, скажем, по-хорошему авантюрны – ПС 2017 точно придется вам по вкусу.

Абсолютный must-have: кресло от Сары Фагер для PS 2017. В его производстве использовали новую технологию «3D вязка». Оно очень простое в уходе, будет классно смотреться и в гостиной, и на балконе, и на даче. А еще кресло очень удобное – в самый раз, чтобы коротать время с хорошей книгой или приятным собеседником.

  • Основная идея новой коллекции ЛАТТО, как и прошлогодней, – вдохновить людей чаще играть, разнообразить повседневную жизнь и сделать ее интереснее.

Фишка: коллекция сказочная – в ее производстве ИКЕА помогала студия DreamWorks, самая известная кинокомпания США, занимающаяся разработкой, продюсированием и прокатом фильмов, мультфильмов, видеоигр.

Кому будет интересна? Родителям, которые хотят развивать воображение своего малыша. Да и просто любят или хотят научиться рассказывать волшебные истории.

Абсолютный must-have: игрушки ЛАТТО, созданные по эскизам обычных детей. Гадать, кто эти сказочные существа, вместе со своим ребенком – бесценно.

  • Коллекция СТОКГОЛЬМ на 100 процентов eco-friedly, вдохновлена скандинавской природой и славится своей фундаментальностью. В основе коллекции – не выходящие из моды формы, материалы и цвета.

Фишка: натуральные материалы и текстиль с акварельными принтами. Последний – абсолютный хит.

Кому будет интересна? Тем, кто предпочитает современную классику. И фанатеет от синего цвета.

Абсолютный must-have: если вы в поиске идеального дивана, поздравляем, вы его нашли. Точнее, скоро найдете в новой коллекции СТОКГОЛЬМ. Дизайнеры ИКЕА уверяют: он лучший.

  • Коллекция СПРИДД создана для молодых людей, которые любят проводить время не только дома, но и за его стенами, и включает как товары для интерьера, так и для отдыха на природе.

Фишка: вдохновением для создания коллекции послужила музыка, разные ее направления от хип-хопа до рока, а также обложки дисков и даже клипы. Отсюда – яркие, динамичные принты. Автор СПРИДД – приглашенный британский модный дизайнер Кит Нил.

Кому будет интересна? Пожалуй, всем, кто хочет «жить на полную катушку».

Абсолютный must-have: однозначно, это товары СПРИДД для отдыха на природе – лето никогда не будет прежним.

  • Коллекция АРТ-ИВЕНТ III, как и раньше, ограниченная, но в этот раз специально для ИКЕА 11 современных художников из разных уголков мира создали уникальные рисунки от руки. Одни иллюстрации заставляют задуматься, другие – улыбнуться.

Фишка: бесценные произведения искусства от современных художников по очень приятным ценам.

Кому будет интересна? Всем, неравнодушным к современному искусству, и обладателям пустой стены где-либо – на кухне, в гостиной, спальне или офисе.

Абсолютный must-have: рекомендации излишни – выбирайте постер по душе и по настроению.

  • Коллекция СТАНСИГ – это яркий текстиль и предметы декора, украшенные уникальными авторскими принтами. 6 модных дизайнеров и художников разработали уникальные принты и цветовые сочетания.

Фишка: базовые предметы интерьера превратились в настоящие арт-объекты.

Кому будет интересна? Всем, кто хочет заявить о своей индивидуальности. Или быстро вдохнуть новую жизнь в приевшийся интерьер и не уйти в минус.

Абсолютный must-have: постельное белье – забудьте о бессонных ночах и тяжелых утренних подъемах.

Сохранить
Информация