Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Угловой рабочий стол: достоинства и критерии выбора

Как не ошибиться с выбором углового письменного стола. Преимущества углового стола в интерьере. Рекомендации от ведущих специалистов по выбору мебели.
5,0
– 2 отзыва

Создать функциональный и удобный интерьер поможет угловой рабочий стол, который гармонично впишется в любой дизайн. Благодаря такому предмету мебели можно оборудовать небольшой кабинет или рабочую зону в маленькой комнате.

Угловой письменный стол универсален: на него можно установить персональный компьютер либо использовать его для выполнения домашнего задания и работы с документами. Современный рынок предлагает разнообразный ассортимент, среди которого можно подобрать наиболее подходящее изделие исходя из личных предпочтений и площади помещения.

Достоинства угловых столов

Угловые письменные столы пользуются огромной популярностью среди потребителей, что объясняется их функциональностью. Они обладают широким перечнем преимуществ.

1. Компактность. В отличие от прямоугольного рабочего стола, угловые модели занимают гораздо меньше пространства, при этом они способны выполнять аналогичные функции. Такие изделия станут отличным выбором для небольших помещений, будь то офис или квартира. К тому же, выбрав модель с дополнительными полочками, можно удобно разместить различные вещи: от книг и важных бумаг до сувениров и декоративных безделушек.

2. Удобная эксплуатация. Столешница имеет полукруглый вырез, за счет которого рационально используется вся ее поверхность. К тому же все необходимые предметы всегда будут под рукой, и к ним не придется тянуться. Встречаются модели с подставками для ног, позволяющие человеку занимать более удобное положение во время работы. Для обеспечения большей комфортабельности рекомендуется установить вращающееся кресло.

3. Практичность и функциональность. Письменные столы угловой формы имеют несколько полок и выдвижных ящиков, предназначенных для размещения всех необходимых предметов. Модели, предполагающие установку персонального компьютера, дополнительно оборудованы выдвижной полочкой для клавиатуры, специальным возвышением для монитора, а также местом для системного блока. Чтобы увеличить функциональность стола, можно использовать органайзеры для папок и бумаг, освободив, таким образом, значительную площадь столешницы.

Важно отметить, что письменный стол с полками можно приобрести по индивидуальному заказу. В таком случае будет подобран индивидуальный дизайн, учтены габариты помещения, а также предусмотрено необходимое количество полочек и ящиков. Кроме того, индивидуальный заказ позволяет клиенту самостоятельно выбрать материал и цвет изделия.

Рекомендации по выбору

Поскольку ассортимент угловых рабочих столов достаточно широк, покупатель может попросту растеряться. Поэтому, чтобы сделать правильный выбор и приобрести действительно качественную вещь, которая будет удобна в эксплуатации и подойдет к интерьеру, нужно следовать некоторым правилам.

1. Внешний вид стола играет не последнюю роль, но все же при выборе в первую очередь следует обращать внимание на качество его материалов. Самыми прочными и долговечными считаются изделия из массива дерева, но их стоимость довольно высока. Наиболее доступные и практичные столы из ДСП или МДФ, к тому же они выглядят не хуже моделей из натуральной древесины. Важно, чтобы поверхность имела защитное покрытие, все торцы должны быть обработаны специальной лентой, а крепежные элементы надежно привинчены и не болтаться.

2. Определить надежность мебели всегда можно по качеству фурнитуры и подвижных элементов. Добросовестные производители таким аспектам уделяют особое внимание, поскольку от них зависит не только внешний вид стола, но и его функциональность. Фурнитура должна быть тщательно подобрана, прочно закреплена, выполнена в одинаковом стиле и цветовой гамме. Подвижные элементы ящиков и полочек должны работать плавно и бесшумно, без заеданий и прикладывания больших усилий.

3. Прежде чем выбирать угловой письменный стол, необходимо произвести замеры помещения. В противном случае он будет мешать свободному передвижению по комнате либо вовсе не поместится на отведенной ему площади. Рекомендуется замерять угол для стола с небольшим припуском.

4. Дизайн мебели может быть любым. Довольно популярны столы с плавными закругленными формами, поскольку они выглядят более изящно, в отличие от моделей с прямыми строгими линиями. Цвет изделия следует выбирать в зависимости от палитры общего интерьера помещения. Универсальным вариантом является светлое дерево или его имитация.

Помимо всего прочего, угловой письменный стол должен быть удобным, поэтому перед покупкой рекомендуется сесть за него, чтобы убедиться в его комфортабельности. Все параметры предмета мебели, а именно высота, длина, ширина и количество полок, должны подходить для человека, который будет постоянно им пользоваться.

Фото галерея

Еще 41 фото идея с угловыми столами в интерьере.

Видео

Сохранить
Читайте также
8 крутых идей, которые мы подсмотрели в преобразившейся вторичке
7 фишек для кухни, которые мы подсмотрели в проектах дизайнеров
Как дизайнер круто оформила свою прихожую 4,5 м² в стиле эклектика
6 неочевидных решений для хранения в малогабаритке
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
Как обустроить уголок красоты: 7 красивых идей
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
6 дизайн-секретов интерьера кухни, который всегда будет актуален
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Продуманная кухня-гостиная 16 м² с большим количеством мест для хранения
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
7 небанальных решений для ванной комнаты от профи
10 решений в продуманной двушке 40 м², которые стоит взять на заметку
Загрузить еще
Информация