Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

Формула успеха: как создать кабинет, в котором приятно работать

Неувядающая элегантность классики, особая атмосфера винтажного стиля или функциональность современного интерьера – что по душе именно вам? Предлагаем три готовых стильных решения для домашнего офиса
2,0
– 3 отзыва

Если вам повезло иметь собственный домашний офис, нужно постараться оформить его максимально удобно, функционально и эргономично. Как это сделать, какое стилистическое решение выбрать и на что обратить внимание – рассказываем и показываем на трех удачных примерах.

Кабинет в классическом стиле

Классика как нельзя более уместна для оформления кабинета. Естественная цветовая гамма и отсутствие резких контрастов создают благоприятную атмосферу и настраивают на рабочий лад. 

Что характерно? Качественная мебель чаще всего производится из натуральных, экологически чистых материалов (преимущественно дерево и кожа). Классические узоры: полоска, клетка, растительные мотивы. Несколько вариантов освещения (как правило, общий свет, настольная лампа и торшер). Разнообразный декор: живопись, текстиль, комнатные цветы.

Совет InMyRoom: не экономьте на комфорте. Кондиционер позаботится о микроклимате, а шумоизоляция поможет избежать отвлекающих факторов.

Кабинет в винтажном стиле

Винтаж – еще одно беспроигрышное стилистическое решение для домашнего офиса. Солидность и добротность антиквариата, актуальность вне времени, особая атмосфера – эти черты придутся как нельзя кстати в личном кабинете.

Что уместно? Качественная винтажная мебель, антикварные предметы обстановки, искусственно состаренные аксессуары и старинные статуэтки, держатели для книг, зеркала и классическая живопись в массивных рамах. Отлично впишутся в интерьер цветочные и растительные узоры, керамические вазы, металлические декоративные элементы. Добавят функциональности и стиля напольные часы, газетница, светильники прошлого столетия.

Совет InMyRoom: технику в винтажный кабинет лучше подбирать максимально лаконичную, неброскую. Компьютер должен гармонично соседствовать с состаренным органайзером на рабочем столе, а кондиционер выбирайте в тон отделке стен — чтобы не нарушить общую атмосферу интерьера.

Кабинет в современном стиле – это прежде всего лаконичность, комфорт, технологичность и индивидуальность.

Как оформить? Оптимальным выбором станет мебель простых форм, с хранением справятся вместительные открытые и закрытые стеллажи. Уюта добавит ковер и декоративные мелочи: картины, постеры, коллажи в рамках. Уместны будут комнатные растения на полках. Предусмотрите разноуровневое освещение. Не переборщите с декором и мебелью: размещайте лишь самое необходимое.

Совет InMyRoom: сделайте ставку на функциональность интерьера. Для удобной работы обязательно качественное кресло. Создать и поддерживать нужный микроклимат помогут кондиционер, современный радиатор, теплые полы, система вентиляции.

Кондиционер в кабинете: без каких функций не обойтись

Установка кондиционера в кабинете – процесс, требующий особого внимания и серьезного подхода. Мы спросили экспертов о том, какие характеристики должны быть у кондиционера, чтобы комфортно работалось даже в самые жаркие дни.

1. Возможность контроля на расстоянии

Согласитесь, приятно зайти в уже охлажденную комнату и сразу приступить к работе. Технологии не стоят на месте и теперь для контроля температуры воздуха вам понадобится только смартфон или планшет. Например, кондиционеры Haier серии Lightera возможно запрограммировать на индивидуальный график работы в течение дня – для этого достаточно всего лишь установить специальное приложение.

2. Низкий уровень шума

Выбирайте тихие кондиционеры, которые при своей работе не будут отвлекать вас от важных дел. Уровень шума новых сплит-систем Lightera Crystal составляет 18–20 дБ(A): он находится на пороге восприятия человеческого слуха и является наиболее высоким показателем среди премиальных моделей.

Сохранить
Читайте также
Потрясающая светлая прихожая 2,5 м² в хрущевке
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
5 идей для обустройства кухни, которые мы подсмотрели в хрущевке
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
5 DIY-идей для вашего дома, которые вам точно захочется воплотить
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Своими силами: 5 простых идей для обновления интерьера от наших героев
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Современный дизайн кухни 9 м² в брежневке
Загрузить еще
Информация