Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Парижский шик в интерьере: квартира в Варшаве

Растительные принты, классические мотивы, футуристичный декор, смелые акценты и объединение стиля довоенной Франции с современными тенденциями — эклектичный интерьер в Польше
4,6
– 75 отзывов
Владелец этой просторной и стильной варшавской квартиры переехал в Польшу из Франции – и очень хотел воссоздать в своем новом жилье настоящую парижскую атмосферу. Дизайнеру Marta Chrapka из бюро Colombe Design удалось воплотить это пожелание в жизнь.

Результатом стала обстановка, объединившая в себе черты классики, современности и довоенных французских интерьеров. Фактурный деревянный паркет сочетается здесь с футуристичными светильниками, леопардовый принт соседствует с ярким охристым цветом, классические приемы и силуэты гармонично дополняются элементами модерна и растительными мотивами.
Квартира находится в довольно старом доме, и изначально ни интерьер, ни планировка не представляли собой ничего интересного. Дизайнеру пришлось начинать с нуля: восстанавливать первоначальное расположение комнат, заказывать двери со стеклами, пропускающие больше солнечного света, подбирать тона для пола и стен в духе прошлого века. 

«За основу была взята довоенная стилистика, с использованием материалов, присущих классическому французскому дизайну. Что касается декора и тканей, тут мы позволили себе больше смелых решений», — говорит Marta Chrapka. Часть мебели и аксессуаров была найдена на блошиных рынках, что-то покупалось на eBay. Многие элементы обстановки – результат работы современных дизайнеров (к примеру, зеркала Oscar Zięty, настольная лампа Santa & Cole).
Меблировка полностью соответствует образу жизни и пожеланиям владельца: рабочая зона кухни предельно компактна, в спальне имеется вместительная система хранения, а неподалеку от обеденной группы расположилось кресло для собаки хозяина. Декор квартиры сочетает в себе французские и польские мотивы, футуристический дух и благородную утонченность классики. В итоге Colombe Design удалось создать атмосферу парижского шика и сохранить при этом уважение к истории и местоположению постройки.
Сохранить
Информация