Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

3 дизайн-идеи для стильной и комфортной спальни

Умиротворенность классического стиля, очаровательная простота и непосредственность Скандинавии или утонченная гармония французской эклектики – предлагаем готовые решения для оформления спальни
3,5
– 6 отзывов

Почти треть своей жизни мы проводим в спальне, а значит, важно позаботиться и о здоровом сне, и об эстетической привлекательности окружающей обстановки. Мы предлагаем три варианта дизайна спальни, каждый из которых индивидуален. Вдохновляйтесь и впускайте перемены в собственный дом.

Спальня в классическом стиле

Классическая спальня – это настоящий островок спокойствия, релакса, гармонии. Обволакивающая умиротворенная атмосфера, нейтральные тона, не выходящие из моды силуэты.

Как создать нужное настроение? Подберите естественную цветовую гамму без резких контрастов. Отдайте предпочтение натуральной мебели, качественным природным тканям. Максимально тщательно подберите матрас, отвечающий вашим индивидуальным потребностям. Позаботьтесь о нескольких уровнях освещения, найдите место для туалетного столика и не забудьте про декор.

Совет InMyRoom: уделите внимание созданию благоприятного микроклимата в спальне. Если планируете размещать увлажнитель воздуха, найдите максимально тихую модель. Кондиционер подбирайте в цвет стен и располагайте кровать так, чтобы спать не под прямыми потоками воздуха. Не забудьте также о комнатных растениях и регулярном проветривании.

Фотография: Детская в стиле Прованс и Кантри, Спальня, Классический, Скандинавский, Эклектика, Советы, энциклопедия_мебель – фото на INMYROOM

Спальня в скандинавском стиле

Число поклонников непосредственности, практичности и легкости скандинавского стиля растет с каждым днем. Спальня в такой стилистике – светлая, наполненная воздухом и фактурами, эргономичная и уютная.

Что поможет в оформлении? Делайте ставку на светлые тона и натуральные оттенки дерева, аккуратно расставляйте яркие акценты. Не экономьте на матрасе и текстиле. Добавьте принты, узоры, фактуры – чтобы сделать интерьер более интересным и объемным. Организуйте уголок для чтения и отдыха, ведь спальня – это не только сон. Можно придать обстановке индивидуальности и привнести элементы стилей, хорошо сочетающихся со скандинавской эстетикой (лофт, минимализм, хайтек, кантри).

Совет InMyRoom: не забывайте про практичность. Предусмотрите систему хранения, кондиционер, при необходимости – теплые полы. Отдавайте предпочтение функциональному декору и не перегружайте комнату лишней мебелью.

Фотография: Спальня в стиле Прованс и Кантри, Классический, Скандинавский, Эклектика, Советы, энциклопедия_мебель – фото на INMYROOM

Спальня в стиле французской эклектики

Утонченный, стильный, слегка ироничный вариант дизайна спальни – это французская эклектика. По сути, она гармонично объединяет в себе лучшие черты классики, неоклассики, традиции Южной Франции и легкое веяние средиземноморских настроений.

Как оформить спальню в этом стиле? Подберите приятные глазу глубокие, спокойные цвета. Не скупитесь на фактурное дерево в обстановке. Смело сочетайте парные предметы и классические узоры с лаконичными силуэтами и ненавязчивым декором. Повесьте массивную люстру и не забудьте о прикроватных светильниках. Привнесите элемент неожиданности: подойдет абстрактный ковер или ироничные постеры.

Совет InMyRoom: в эклектике всегда есть место разумному хулиганству и смелым решениям. Можно разместить дизайнерский предмет мебели как главный акцент интерьера или сделать технику (например, кондиционер или телевизор) частью декора.

Фотография: Гостиная в стиле Минимализм, Спальня, Классический, Скандинавский, Эклектика, Советы, энциклопедия_мебель – фото на INMYROOM

Коллажи: Дизайн-студия «Щи»

Как выбрать кондиционер для спальни: советы профессионала

Спальня – главное место отдыха. От качества сна зависят и работоспособность, и настроение, и здоровье. Мы узнали у эксперта, на что обратить внимание при выборе кондиционера.

1. Разные режимы – для комфорта всех членов семьи

Замечали ли вы, что разные группы людей используют различные настройки кондиционера для комфортного сна. Специалисты Haier предусмотрели эти особенности и снабдили семейства Lightera 4 индивидуальными программами: для детей, мужчин, женщин и пожилых людей. Для их переключения потребуется только смартфон или планшет.

2. Очистка воздуха – для здорового отдыха

Обратите внимание на то, чтобы кондиционер был оснащен фильтрами, нейтрализующими бактерии и удаляющими неприятные запахи. Например, все модели Haier имеют Nano-Aqua модуль – высокоэффективное устройство очистки и ионизации воздуха.

3. Отсутствие шума – залог крепкого сна

Крайне важно выбирать кондиционер с бесшумной работой. Оптимальный уровень шума кондиционера в спальне 18 дБ – данный показатель находится на пороге восприятия человеческого слуха и является оптимальным.

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как обустроить бьюти-зону в квартире: 5 стильных идей
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация