Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Будьте так дома: презентация каталога ИКЕА-2017

Дома мы едим на полу, валяемся на диване до полудня и танцуем в ванной перед зеркалом. «Чего же тут стесняться?» – решили в ИКЕА и создали новый каталог для тех, кому нравится быть дома так, как дома
4,4
– 21 отзыв

Долгожданное ежегодное событие – презентация нового каталога ИКЕА – в этот раз состоялось в лофте White Studios в Большом Ордынском переулке. И снова это была не просто очередная презентация для прессы, а целое шоу, на это раз в формате квартирника, чтобы каждый почувствовал себя как дома. InMyRoom не мог это пропустить!

Большой семейный ужин

«Заходите, дорогие гости. А мы вас так ждем!» – первое, что мы слышим, оказавшись на пороге White Studios. Нет, мы не ошиблись, нас здесь действительно ждали. Всем без исключения сотрудники ИКЕА предложили обуться в уютные тапочки, а затем проводили на второй этаж. Стены вдоль лестницы здесь были украшены фотографиями, среди которых каждый гость мог найти себя. Настоящая семейная фотогалерея!

Для квартирника создали полноценную квартиру. Гостиная с удобными диванами, кухня с кладовкой, в которой хранятся домашние заготовки, маленькая, но очень уютная, спальня, детская... Все чувствовали себя здесь одновременно и гостями, и хозяевами. И это неудивительно – новый слоган ИКЕА-2017 – «будьте так дома».

Не опечатка: «так», а не «как»

Почему именно «так» мы узнали уже во время официальной части мероприятия. Создавая мебель, ИКЕА ориентируется не на тренды, а на потребности. И в этом году как всегда было проведено масштабное исследование, чтобы понять, в чем сегодня нуждаются россияне.

Оказалось, что целых 92% чувствуют себя неловко, когда им приходится говорить, что они провели все свободное время дома. 21 век требует, чтобы мы бежали, спешили и успевали все и сразу. И непростительной слабостью кажется провести полчаса лежа перед телевизором с большим куском торта.

Но ведь именно такие моменты дарят нам самые теплые эмоции! Поэтому в новом каталоге ИКЕА не только мебель, но и истории людей, живых и настоящих. Эти люди много работают, и именно поэтому им важно, чтобы дома было уютно, комфортно и удобно. ТАК —  как хочется именно им. Своими историями с нами поделились и сотрудники ИКЕА.

Будьте так дома везде

Обращаясь к аудитории, Вальтер Каднар, директор розничной сети ИКЕА в России, сказал, что дом там, где ты находишься сейчас. В течение жизни он называл домом Австрию, Францию, Германию, Польшу, а теперь Россию, и точно знает, что дом редко бывает один на всю жизнь.

Поэтому многие новинки из каталога–2017 легко взять и увезти с собой в новую квартиру, город, страну. Будь то шкаф, стол или даже кухонный гарнитур со всей техникой – ваш дом везде будет с вами.

Будьте так дома всегда

Анна Бенон, руководитель отдела маркетинга ИКЕА в России, называет дом, где она живет вместе с мужем, «местом силы». Анна любит украшать интерьер, в ее ванной множество баночек и пузырьков с косметикой и, как и половина россиян, она время от времени разбирает шкаф и устраивает для самой себя показ мод.

Многие из нас могут сказать о себе то же самое. Поэтому в каталоге–2017 появились новые подушки и постельное белье, коврики, шторы и аксессуары. С ними дом дом будет меняться, но останется вашим, таким, каким его создадите вы.

Будьте так дома с семьей

Олег Панин, заместитель руководителя отдела продаж розничной сети ИКЕА в России, живет за городом, и недавно у него родился второй сын. Олег ценит порядок и любит проводить время в кругу друзей, но понимает, что дети меняют дом, и в этом нет ничего страшного. 

По-прежнему, у него собираются гости, а рубашки развешены в шкафу по линейке. Олегу много времени приходится проводить на работе и есть на ходу, но зато дома он сам сервирует стол красивой посудой.

Многие из нас живут в постоянном цейтноте, и это еще один повод создать для себя домашний островок, где можно расслабиться всей семьей. Приготовить ужин на любимой кухне, посидеть за большим удобным столом, а потом поиграть с детьми в прятки. И пусть после этого в доме будет легкий беспорядок, удобные шкафы помогут быстро вернуть все на свои места.

Будьте так дома наедине с собой

Александр Бурцев, дизайнер интерьеров ИКЕА в России, живет один. Он считает, что маленькая квартира – это отличная возможность поэкспериментировать. Ему важно, чтобы все вещи были на виду под рукой, он ценит уединение и после работы отдыхает в любимом кресле или на балконе с чашкой чая и бутербродами. 

Легкие сервировочные столики, кресло-качалка, компактные светильники и системы открытого хранения в новом каталоге специально для тех, кто просто отдыхает дома от мира, и не боится, что это кому-то не понравится. Ведь это ваш дом, здесь все должно быть так, как удобно вам.

Будьте так дома 26 ноября

В этом году ИКЕА не только обновляет каталог, но и предлагает нам завести новую замечательную традицию. Проводить время дома так, как вы привыкли и как вам нравится – это огромное удовольствие. Почему бы не превратить это удовольствие в праздник?

Если вы «за», присоединяйтесь к ИКЕА: заходите на сайт IKEA.ru/den_doma и подписывайте петицию, чтобы каждое 26 ноября мы праздновали День дома!

А еще ИКЕА приглашает каждого поделиться своими идеями, как провести время дома, на сайте проекта IKEA.ru/den_doma! Запишите секундное видеоселфи, загрузите его на сайт и поделитесь с друзьями в социальных сетях. Мы это уже сделали.

Сохранить
Читайте также
6 красивых идей для оформления маленькой ванной комнаты
До и после: 5 преображений микро-прихожих
10 эффектных настенных бра для вашего дома
Топ-15 полезных находок для дома
5 кухонь, которые дизайнеры оформили для себя
10 мягких кроватей и комфортных диванов для вашего дома
10 трендовых пуфов для вашего интерьера
10 лучших уличных настенных светильников
Экологичные материалы в интерьере: выбор и применение
10 современных уличных светильников
10 трендовых находок для уютного и стильного дома
10 трендовых находок для уютного интерьера
10 находок для комфортного отдыха на природе и дома
Комфорт и стиль: 10 диванов-кроватей для ежедневного сна и отдыха
10 стильных мягких стульев и кресел для вашего интерьера
Тренды в интерьере детской комнаты в 2024 году
Трендовые акценты в декоре: золото, мрамор, вельвет
Ретростиль в интерьере: возвращение к прошлому
Украшение для стола: салфетки сервировочные своими руками
Декоративные элементы с возможностью взаимодействия
Загрузить еще
Информация