Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

7 секретов уютного домика площадью 47 квадратных метров

Интерьер в лучших традициях скандинавского стиля, изолированные комнаты и уютная терраса – нашли коттедж на побережье Швеции, который идеален для загородной жизни
4,8
– 322 отзыва

Этот уютный коттедж расположен в маленьком городке Оса, на юго-западном побережье Швеции. Его площадь всего 47 квадратных метров, он был возведен в 1930 году и удивляет своей эргономичностью, простотой и комфортом. Рассказываем о секретах этого уютного домика – уверены, они вам пригодятся.

Интерьер в скандинавском стиле

Этот компактный коттедж выполнен в лучших традициях скандинавского стиля: за основу взят белый цвет, расставлены цветовые акценты и тщательно продумано освещение. Здесь вы не увидите вычурной мебели и сложного декора. Зато найдете предметы из массива дерева, пейзажи, оформленные в паспарту, и веселый полосатый ковер.

Отдельная столовая

Такой ход позволил хозяевам не тесниться рядом с рабочей кухонной зоной, а разместить обеденную группу отдельно и рационально использовать пространство и без этого небольшой кухни.

Линейный кухонный гарнитур

Кухня не может похвастаться своим большим метражом. Спасает ситуацию небольшой линейный гарнитур с подвесными шкафчиками до самого потолка – таким образом и каждый сантиметр используется по назначению, и потолок на кухне визуально выглядит выше.

Камин в гостиной

Не всегда благоприятная погода в Скандинавии вынуждает жителей использовать в домах камин, и этот мини-коттедж стал не исключением. В итоге оказалось, что это совсем неплохо, ведь что еще позволит так повысить градус комфорта и уюта. 

Много света

В доме очень много окон. Благодаря этому здесь всегда достаточно света, который создает легкий и воздушный интерьер, так необходимый небольшому жилью. Чтобы максимально пропускать свет в дом, на окнах нет тюля, а лишь рольшторы и жалюзи. 

Естественному освещению в интерьере отведена главная роль, но и про искусственное тоже не забыли: настенные светильники в спальне у кровати – то, что нужно в вечернее время суток.

Двухъярусная кровать в детской

Детская в доме настолько крохотная, что без хитрости здесь было не обойтись. Эту проблему с недостатком жилой площади решили с помощью обустройства кроватей в два яруса. И наверняка детям такой вариант пришелся по душе.

Обустроенная терраса

Удобная терраса с прекрасным видом на море – если не заветная мечта, то желание заполучить такую в своем загородном доме уж точно. Ведь здорово позавтракать на свежем воздухе, наслаждаясь природой. Но в этом коттедже она явно выполняет не только эту функцию. На площадке перед домом есть все, чтобы устраивать субботнее барбекю и смело справлять семейные праздники.

Планировка

Сохранить
Читайте также
6 идей, которые подсмотрели в уютной сталинке 55 м²
На чем можно и нельзя экономить во время ремонта ванной комнаты: 6 советов дизайнера
Как дизайнер организовала хранение в своей квартире: 5 идей
5 интересных решений для хранения в малогабаритке
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
9 крутых бюджетных идей, подсмотренных в светлой двушке
Как дизайнер оформила красивую ванную комнату 3,6 м² для себя
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
7 решений в интерьере двушки, которые заслуживают вашего внимания
Как в старом фонде оформили нежную спальню 13 м² (фото до и после)
8 решений, которые мы подсмотрели в преобразившейся новостройке
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Загрузить еще
Информация