Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Чтобы не начинать ремонт: 6 способов обновить интерьер

Иногда достаточно небольшой перестановки или одного предмета декора, чтобы надоевший интерьер заиграл новыми красками. Рассказываем, как заново влюбиться в собственную квартиру
3,5
– 4 отзыва

Что делать, если некогда любимый интерьер совсем перестает радовать? Начинать ремонт? Вовсе нет – немного фантазии, и у вашей квартиры откроется второе дыхание.

1. Гостиная

Перестановка – старый советский способ обновить жилье. А что если сделать ее непривычным для нас способом? Попробуйте отодвинуть всю мебель от стен хотя бы на несколько сантиметров. Как правило, гостиная – это самая большая комната в квартире, и такой прием не только не помешает вам, но даже добавит уюта, создав эффект комнаты в комнате. Чтобы усилить его, приобретите большой ковер: вся мебель будет стоять на нем, а по краям образуется свободное пространство.     

2. Ванная

Менять плитку или сантехнику – долго, дорого и необязательно. Попробуйте приобрести красивые винтажные полотенца, например, с вышитыми инициалами. Заведите для них отдельный крючок на видном месте. Еще одна идея – приобрести декоративное зеркало в оригинальной раме.

3. Спальня

С наступлением осени на нас частенько накатывает хандра, а приход лета иногда остается незамеченным. Идем в ногу со временем: смена покрывала и декоративных подушек каждый сезон поможет создать в спальне нужное настроение и не даст заскучать. Новая спальня каждые три месяца – разве это не здорово?

4. Прихожая и коридор

Самое подходящее место, чтобы создать семейную фотогалерею. Расположите на стене множество ярких фотографий в рамках или без. По возвращении домой они будут отвечать за ваше хорошее настроение.

5. Кухня

Маленький сад на подоконнике сразу притягивает взгляд, освежает воздух и оживляет помещение. Не зря наши бабушки любили разводить на окнах комнатные растения: кактусы или «денежные деревья». Берем с них пример для современной кухни: у окна отлично будут смотреться орхидеи, розы или гибискус. 

6. Детская

Оптимальный вариант, который, кстати, подойдет для любой комнаты – покрасить потолок в новый цвет или оклеить его яркими обоями. Это займет совсем немного времени, а результат впечатлит и вас и вашего ребенка.     

Сохранить
Информация