Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

5 правил организации маленькой прихожей

Темное, неуютное и суперкомпактное помещение прихожей облагородить достаточно сложно, но можно. Как сделать «визитную карточку» вашего дома уютной и просторной – рассказываем в этом посте
3,9
– 94 отзыва

Маленькая прихожая – проблема всех типовых квартир. Именно в прихожей складывается общее ощущение комфорта. Но не стоит отчаиваться, ведь есть несколько проверенных способов, как визуально расширить и не перегрузить пространство, сделав его стильным и уютным. Рассказываем вместе с дизайнером Анной Пилипенко и экспертами Mr. Doors.

Компания Mr.Doors создает индивидуальную встроенную и корпусную мебель с 1996 года. Опираясь на особенность помещений и учитывая пожелания и потребности заказчика, компания предлагает уникальные решения для любых жилых зон: кухонь, гостиных, спален, детских, кабинетов и прихожих.

Клиент может участвовать в процессе создания интерьера или же полностью положиться на вкус и профессионализм дизайнера Mr.Doors. Широкий выбор качественных материалов, аксессуаров и систем раздвижных дверей позволит воплотить в жизнь любые задумки клиента и создать удобный и уютный интерьер в современном, классическом или эклектичном стиле.

1. Цветовое решение

Темная входная зона – ошибка номер один в организации прихожей. Теплые, светлые (молочные, кремовые, кофейные) тона визуально расширят ограниченное пространство вдвое и сделают возвращение домой приятным и комфортным. 

Мебель для прихожей: Mr.Doors

2. Секретное пространство под потолком

Мало кто догадывается, но пространство под потолком и над входной дверью тоже можно полезно задействовать. Именно в этом неприметном месте лучше всего хранить коробки с сезонной обувью и хозяйственные принадлежности. Для того чтобы складируемые там вещи не бросались в глаза, можно закрыть полки занавеской в цвет стен или потолка.

Мебель для прихожей: Mr.Doors

3. Многофункциональная мебель

Первое, что нужно сделать, если у вас маленькая входная группа, – отказаться от громоздкой мебели: массивных тумб, крупногабаритных шкафов. Гораздо целесообразнее использовать встроенную мебель: шкафы-купе, многофункциональные стенки, оборудованные крючками, полками разных размеров и даже скамейкой. Важно понимать, что именно системы хранения – главное и основное назначение прихожих.

Мебель для прихожей: Mr.Doors

4. Зеркало – главный атрибут

Зеркало необходимо не только для того, чтобы в него смотрелись перед выходом. Оно выполняет другую не менее важную функцию – делает пространство значительно шире. Чем больше площадь зеркала, тем просторней визуально будет выглядеть помещение маленькой прихожей. Зеркало может располагаться как отдельно, так и быть частью шкафа-купе.

Мебель для прихожей: Mr.Doors

5. Больше света

Маленькая прихожая особо нуждается в достаточном искусственном освещении. Ведь именно светлое помещение выглядит намного просторней. Откажитесь от массивных люстр и торшеров. Лучше использовать точечные светильники, настенные бра, встроенную подсветку зеркал и полок, освещение по периметру потолка. Благодаря игре света, ваша комната заметно преобразится и станет визуально просторней.

Мебель для прихожей: Mr.Doors
Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
7 фишек для прихожих, которые мы подсмотрели в проектах профи
До и после: 5 преображений микро-прихожих
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Загрузить еще
Информация