Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

10 быстрых идей, как украсить квартиру к праздникам

Тик-так! Дни календаря сменяют друг друга с быстротой, характерной только для этого времени года, неумолимо приближая нас к главным событиям зимы – Новому году и Рождеству. А как готовится ваш дом?
4,6
– 280 отзывов

Зима была бы очень долгой и серой без наших любимых праздников. Чтобы соответствующим образом подготовить свою квартиру в короткие сроки, попробуйте одну из наших доступных идей. Раскройте свой творческий потенциал!

1. Снежинка, которая не растает

А вы знали, что традиция вешать на окна бумажные снежинки – исконно русская? Правда, появилась она еще задолго до появления бумаги – тогда снежинки делали из бересты. Вы можете попробовать оба варианта, тем более что в интернете есть множество красивых шаблонов для вырезания. Распечатайте – и вперед!

2. Раз, два, три – гори!

Праздничный интерьер немыслим без ярких гирлянд. Вместо цветных лампочек можно выбрать прозрачные, как льдинки, и фигурные, в виде звездочек или елочек – они сразу делают дом уютным. Очень мило смотрятся гирлянды из бумаги или тонкого картона с симпатичным принтом. Локация – над окном, вдоль стен и где подскажет ваша фантазия.

3. Живое пламя

Свечи – прекрасная альтернатива гирлянде. Их мы расставляем по всему дому: на подоконниках, открытых полках. Даже незажженные, они источают уют и тепло. 

4. В цветах праздника

Выберите для декорирования интерьера традиционные рождественские цвета – красный и золотой, и вы точно не промахнетесь! Также идеально подходят цвета зимнего леса: белый, зеленый, коричневый.

5. Рождественский венок

Можно взять живые, пахучие еловые ветки и смастерить свой собственный рождественский венок. Для его изготовления вам потребуется каркас из проволоки, чтобы закрепить на нем ветки. Зеленые нитки будут вам в помощь. Торчащие веточки аккуратно подрежьте ножницами. Готово. 

6. Вечнозеленые

Из еловых веток с шишками также получаются замечательные композиции в керамических горшках и ящиках для растений. Плетеная корзина – еще одна подходящая для этого емкость. Помещенные туда пушистые ветки с шишками в компании с вереском и веточками других деревьев добавляют атмосфере «лесных» ноток, и дом сразу становится еще уютнее. 

7. Ангел мой

В России Рождество приходит после Нового года, поэтому расставляя повсюду фигурки ангелов, можно сделать из новогоднего убранства дома сразу рождественское. По сути, мы ничего не меняем, просто удачно дополняем. 

8. Праздничное попурри

«Попурри» в контексте декора – это композиция из засушенных долек лимона, апельсина, яблока, палочек корицы, стручков перца чили и еловых шишек. Красиво нарезанные кусочки плодов помещаются в духовку и подсушиваются несколько часов при температуре 50–60 градусов. Затем их путь лежит в прозрачную стеклянную миску, где они дополняются другими ароматными соседями из списка выше. Попробуйте. 

9. Нарядный апельсин

А вы знали, что всеми любимый оранжевый фрукт хорош не только для свежевыжатого сока? Если наколоть на шкурке апельсина узор при помощи простой зубочистки, а затем вставить в отверстия палочки гвоздики, вы получите хорошее настроение и приятный аромат на весь дом. Такой шар еще называют «помандер» – его можно подвесить на ленточке, и новое украшение готово. 

10. Настольные иглы

Нарядный стол споет в унисон с праздничным декором квартиры. И снова без свежих еловых иголок не обойтись – добавьте пару колючих веток в настольную гирлянду, состоящую из свечей, шишек, печенья, корицы, орехов и сушеных цитрусовых долек. 

Сохранить
Информация