Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Советы

За и против: беспроводной пылесос

Незаменимый домашний помощник или очередной гаджет? Суперсовременная техника для быстрой уборки или электровеник? Все, что вы хотели знать о преимуществах и недостатках беспроводных пылесов
4,6
– 122 отзыва

Бытовая техника — тот самый помощник по хозяйству, который будет вас радовать (или огорчать) не один год. Именно поэтому перед ее покупкой хорошо бы подробно изучить все плюсы и минусы. Мы подготовили небольшой обзор беспроводного пылесоса Dyson V8 Absolute, который поможет вам принять верное решение.

Плюсы беспроводного пылесоса Dyson

1. Отсутствие проводов

Безусловно, желание избавиться от бесконечных проводов и необходимости включать-выключать агрегат в розетку — одна из важнейших причин обратить свое внимание в сторону беспроводных моделей.

2. Высокая мощность всасывания

В отличие от большинства аналогов, которые иногда небрежно называют «электровениками», беспроводные пылесосы Dyson V8 Absolute обладают высокой мощностью всасывания. Это значит, что они справляются с очисткой ковров с длинным ворсом и без проблем собирают шерсть домашних животных.

3. Экономия времени и сил

Из предыдущего преимущества вытекает еще одно: мощность и продуманная конструкция позволяют собрать всю пыль, шерсть и мусор с первого раза, что существенно экономит ваши силы и сокращает время, потраченное на уборку. 

Благодаря циклонной технологии и тому, что в основных насадках имеется собственный мотор, пылесос уверенно собирает как мелкий мусор, так и пылинки.

4. Универсальность

Благодаря мощности, способности трансформироваться в портативную модель и разнообразным насадкам, пылесос Dyson V8 Absolute смело можно назвать универсальным бытовым помощником в уборке от пола до потолка. Для владельцев типовых квартир такой агрегат с легкостью заменит и проводные аналоги, и компактные ручные пылесосы.

5. Удобство использования

Беспроводной пылесос Dyson V8 Absolute — легкий и маневренный. Дополнительный вклад в удобство использования вносит легкая и быстрая смена насадок, удобная кнопка-курок для включения-выключения устройства и простота управления (справиться с уборкой без проблем смогут даже дети).

6. Дополнительная очистка воздуха

У пылесоса есть  специальный пост-моторный фильтр, который задерживает мелкую пыль, а также устраняет аллергены и вредные бактерии. Таким образом, агрегат не только помогает вам с уборкой, но и очищает воздух, которым вы дышите в квартире.

7. Простая очистка контейнера

Пыль и мелкий мусор вытряхивается из контейнера легко и быстро, одним движением. Специальное силиконовое кольцо буквально счищает весь мусор, и нет никакой необходимости контактировать с грязью.

8. Долгая работа без подзарядки

Время работы новой модели беспроводного пылесоса Dyson V8 Absolute увеличено до 40 минут. Это значит, что вы сможете без особой спешки привести свою квартиру в порядок.

9. Удобство хранения

Компактность модели и удобная док-станция для подзарядки и хранения (с местом для размещения насадок) – неоспоримые плюсы пылесоса. Больше не нужно ломать голову, где найти место для агрегата и как эстетичнее расположить его в квартире. 

Минусы беспроводного пылесоса Dyson

1. Ограниченные размеры контейнера

По сравнению с проводными агрегатами внушительных размеров, размер контейнера у беспроводных моделей все же оставляет желать лучшего. Поэтому при наличии в доме длинношерстных животных стоит готовиться к тому, что очищать контейнер придется не раз за уборку.

2. Ограниченное время уборки

Для уборки типовой квартиры 40 минут работы пылесоса в стандартном режиме более, чем достаточно. Однако для просторного жилья, загородных домов этого будет все-таки маловато, и уборку придется делить на части, чтобы подзарядить пылесос.

3. «Боязнь» воды

Категорически нельзя допускать сбора воды беспроводным пылесосом Dyson. Впрочем, это ограничение действует для всех пылесосов, не являющихся моющими, так как попадание воды может вывести из строя электронику и сложные механизмы.

4. Цена

Увы, обладая внушительным набором преимуществ, агрегат не может похвастаться низкой ценой. Покупка оправдана для тех, кто действительно нуждается в мощном портативном пылесосе для частого использования. Однако, на практике такие затраты зачастую окупаются отсутствием необходимости покупать расходные материалы, долгим сроком службы прибора, а также сэкономленным временем на уборку.

Итак, мы протестировали новинку. «Каков вердикт?», – спросите вы. Пожалуй, мы можем с уверенностью сказать, что прибор – просто находка для тех, кто хочет без особого труда поддерживать дома идеальный порядок, семей с детьми и домашними животными. 

Сохранить
Читайте также
Как обустроили санузел 6 м² с хранением во всю стену
Как круто обновили кухню 8 м² своими силами
Как круто обустроили кухню-гостиную 10 м² в знаменитом Тучерезе
Как оформили микрокухню в студии 34 м²
Как в крошечной студии 25 м² оформили стильный санузел
Яркая ванная комната 5 м² с большой системой хранения
Как нельзя оформлять интерьер в 2024 году: 5 антитрендов
Ванная комната 5,5 м² в хрущевке, где почти все сделали своими руками
Как выплатить ипотеку досрочно и на чем можно сэкономить: 7 решений
6 интерьерных фишек для кафе и ресторана, которые стоит взять на заметку
Что точно не стоит делать в ванной комнате: профи назвал 5 досадных ошибок
Вау! Эффектная зеленая ванная комната 4 м² со стеной из стеклоблоков
Как стильно оформили кухню с гарнитуром за 45 тысяч рублей
Мозаичное панно и красивая мебель в ванной комнате 4,9 м²
Планировка для жизни: 8 советов, которые подарят вам комфорт и гармонию
7 практичных идей для оформления маленькой ванной комнаты
Хранение в малогабаритке: 6 классных идей от профи
Как оформить стиль лофт в малогабаритке: 5 неочевидных решений
Сама нежность: стильная кухня-гостиная в серо-розовых тонах
Уютная кухня-гостиная: 7 неочевидных решений для малогабаритки
Загрузить еще
Информация