Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Современная студия в старом доме на Красной Пресне

Архитекторы бюро INT2 architecture превратили двухкомнатную квартиру в дореволюционном доме в студию с классической оболочкой и современным содержанием
4,7
– 27 отзывов
Место
Москва
Тип дома
1917 года постройки
Метраж
56 кв. м
Комнаты
1
Дизайн
INT2 architecture 

Заказчик, арт-директор и соучредитель студии моушн-дизайна и постпродакшен, увлекается архитектурой и дизайном, и перспектива жизни в пространстве, которое напоминает скорее арт-объект, чем квартиру в центре Москвы, его не испугала. 

Изначально квартира была двухкомнатной: хорошие пропорции, высокие потолки и отсутствие несущих стен позволили архитекторам INT2 architecture превратить ее в белую, наполненную светом и воздухом студию с черным ящиком внутри.

«Оболочка»  вызывает ассоциации с парижскими османскими домами: белые стены, высокие потолки, окна до пола, французская елка на полу, гипсовые карнизы, буазери, деревянные ставни. Белый цвет стен подчеркивает пропорции помещения и чистоту архитектурной формы.

На классическом фоне минималистский бокс, в котором сгруппированы все технические помещения (санузел, бойлерная, кухня) и все системы хранения (гардероб, шкаф для верхней одежды и обуви) выглядит как инородный объект. Архитекторы студии INT2architecture называют его «антителом».

Вокруг черного бокса собраны все функциональные зоны: кухня-столовая с четырехметровым островом-барной стойкой, лаундж-зона с бескаркасными кожаными креслами, биокамином и проектором, и спальня с рабочим местом. 

Столкновение современной части квартиры с классической создает сильный драматический эффект, словно созерцаешь один из квадратов Малевича. А вот жить внутри арт-объекта, должно быть, непросто. Любой оставленный на виду предмет будет портить чистоту картины. Так что владельцу нужна дисциплина и еще раз дисциплина. 

Планировка

Бренды, представленные в проекте

Отделка: краска; гипсовая лепнина
Мебель: барные стулья, Kristalia (BCN)
Освещение: светильники над баром, Axo light; светильник над рабочей зоной, Vibia (Match)
Декор: зеркало круглое, Gubi
Постеры: Ruben Ireland

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Сохранить
Информация