Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Современная кухня: лаконичный дизайн и много техники

Дизайнер Николай Барсуков убежден, что на бытовой технике сегодня нет смысла экономить
3,4
– 129 отзывов
Место
Москва
Тип дома
Кирпичный
Метраж
22 кв. м
Питомцы
Собака – Бишон Фризе
Дизайн
Николай Барсуков
Фото
Юрий Гришко

Заказчики проекта – дружная семья с двумя детьми. Люди, сделавшие не один ремонт, имеющие опыт и понимание того, что именно они хотят, и, что немаловажно, полностью доверяющие дизайнеру, что помогает добиться отличного результата. Квартира должна была соответствовать статусу и отражать настроение проживающих в ней людей. 

Фотография:  в стиле , Проект недели – фото на INMYROOM

Планируя кухню, необходимо было решить сразу несколько задач: вписать в нее тот набор техники, который был согласован с заказчиком, и создать обширную систему хранения для всей утвари и нестационарной техники (комбайн, блендер), так как хозяйка и дочка любят готовить. 

Простота форм и материалов позволяет кухне плавно вписаться в общее настроение. Встроенной подсветки под навесными шкафами нет, это сделано для того, чтобы рабочая зона не была похожа на обычную кухню. Поскольку кухня совмещена с гостиной, заказчики хотели, чтобы она не давила на гостиную своим утилитарным видом.

Фотография: Спальня в стиле Современный, Проект недели – фото на INMYROOM

Функцию подсветки поверхностей выполняют встроенные потолочные светильники. Сочетание белого матового стекла на фасадах, столешнице и фартуке, черных глянцевых поверхностей витрины и лакированного дерева фасадов создает впечатление воздушного и минималистичного пространства, что важно, учитывая серьезные габариты кухни, общая длина которой составляет 6 метров, а высота 2,65 метра.

Система хранения кухни четко разделена на зоны. Все необходимое для сервировки праздничного стола хранится в витрине. Посуда для готовки и крупная бытовая нестационарная техника распределены между шкафом, расположенным в нише, и кладовой при кухне. Центральная часть полностью выделена под ежедневное использование: с одной стороны – посуда, с другой – специи и бакалея.  

Фотография: Кухня и столовая в стиле Минимализм, Проект недели – фото на INMYROOM

Отдельно стоящая микроволновая печь LG NeoChef MH6595CIS с грилем и технологией Smart Inverter, позволяющей быстро разогревать и равномерно размораживать продукты, а также готовить различные блюда, хорошо вписалась в общую концепцию. Гладкий фасад без лишних деталей и скрытая ручка, а также приятное сенсорное управление делают ее незаменимой на подобных кухнях. 

Фотография:  в стиле , Проект недели – фото на INMYROOM

«Я всегда говорю своим заказчикам, – объясняет Николай Барсуков, – что техника не должна быть дешевой. Она не может быть дешевой, потому что это сразу портит весь вид – дешевый пластик, например. Издалека или на картинке в интернете оно вроде бы и ничего, но по факту оказывается губительно для всего интерьера. Лучше потратиться на технику один раз, она прослужит лет десять – пятнадцать, и это будет достойная вещь».

Фотография: Кухня и столовая в стиле Минимализм, Проект недели – фото на INMYROOM

Бренды, представленные в проекте

Отделка: молдинги, Evroplast; краска, Caporol; фартук и столешница, матовое стекло
Напольное покрытие: инженерная доска, Finex; в рабочей зоне кухни – керамогранит под дерево, Tagina Ceramiche
Мебель: стол, Crate and Barrel; стулья и витрина, ИКЕА; гарнитур, Giulia Novars 
Мойка: Blanco
Освещение: встроенные споты, Arte Lamp; люстра над столом и в зоне гостиной, Crystal Lux City Lights; бра в зоне стола и гостиной, Favourite Multivello

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Сохранить
Информация