Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Гид

Как разместить ТВ в спальне: идеи от российских дизайнеров

Просмотр хороших, добрых фильмов способствует крепкому сну и пробуждению в позитивном настроении. Именно для этого многие держат в спальне телевизор. А профи помогают найти для него подходящее место
3,8
– 159 отзывов

Выбрать высоту, на которой должен располагаться телевизор, очень просто: нужно принять ту позу, в которой вы любите его смотреть, и взглянуть на стену прямо перед собой. Куда упал ваш взгляд, там и должен быть телевизор. Осталось только выбрать способ его установки.

1. Над комодом

«Интерьер в стиле американская классика – выбор тех, кто ценит безусловный комфорт, красоту без экстремальности, удобную и практичную мебель, которая при этом остается элегантной», – говорит дизайнер Светлана Гаврилова. В мягкой, утонченной спальне с марокканскими мотивами телевизор закреплен на стене над солидным по размерам комодом. 

Дизайн: Светлана Гаврилова

2. Над камином

Традиция и современность в этом интерьере, который придумала Надя Зотова, пересекаются, но не воюют: телевизионная панель мирно заняла место над камином, которое прежде заполняли коллекции любимых безделушек или фотографии членов семьи в красивых рамках. 

Дизайн: Надя Зотова

Совет INMYROOM: при размещении телевизора на стене обратите внимание на особенности крепления и коммутации. Скажем, телевизор Sony BRAVIA серии XE93 имеет оригинальную систему скрытого размещения кабелей, а также специальную конструкцию задней панели, отдельные части которой можно отсоединить независимо от других, подключая внешние устройства (плеер, игровую приставку или саундбар).


Для этой модели также разработан специальный поворотный кронштейн. Он позволяет менять угол расположения экрана телевизора, чтобы при необходимости можно было легко добраться до разъемов. 

Кроме того, Sony BRAVIA серии XE93 работает на платформе Android TV™, а это означает, что, удобно устроившись на диване, вы сможете легко находить фильмы, музыкальные клипы и другой контент с помощью функции голосового поиска. И передавать видео со своего мобильного устройства на большой экран телевизора одним касанием. Вы сможете наслаждаться впечатляющим качеством изображения в формате 4KHDR в любой части комнаты.

3. На стене

Архитектор Мила Титова вписала телевизор в будуарную зону хозяйки. Она состоит из вместительной гардеробной с зеркалом во всю стену и консольной тумбы, нависающей на фоне вертикального зеркала. 

Встроенная подсветка, обрамляющая зеркальное полотно, создает эффект гримерной и визуально поднимает потолок. Телевизор погружен в нишу и выглядит как необходимый элемент композиции: черный прямоугольник уравновешивает более легкую левую и более тяжелую правую части. 

Дизайн: Мила Титова

4. В нише

Архитекторы Денис и Антон Юровы сделали для своего заказчика спальню в футуристичном стиле: парящая кровать с подсветкой по периметру, геометрию стен разбавляет ленточная подсветка, переходящая с потолка на стену. Телевизор спрятали в нише деревянной конструкции, чтобы он не напоминал о дне сегодняшнем. 

Дизайн: Денис и Антон Юровы

5. Между зеркалами

Дарья Василькова сделала телевизионную панель частью большой композиции, в которую вошли и открытые стеллажи, и зеркала, и тумба, и напольная ваза с цветами. В такой пестрой компании телевизору не удается доминировать, но, может быть, это и хорошо? 

Дизайн: Дарья Василькова

6. На рейках

Дизайнер Иван Поздняков в этом проекте располагал очень скромным бюджетом, поэтому сделал ставку на симпатичную, но недорогую отделку. В спальне стены и потолок украсили деревянными рейками в сочетании с грубой штукатуркой под бетон. Чтобы повесить на стену телевизионную панель, рейки немного подрезали. 
Дизайн: Иван Поздняков

На обложке: дизайн-проект Милы Титовой

Материал подготовлен при поддержке АО «Сони Электроникс»

Сейчас читают:

Расскажите близким
Наши лучшие интерьеры с самыми острыми обсуждениями в вашем телефоне
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация