Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Интерьер недели: французские мотивы в Новой Москве

Дизайнеры студии Enjoy Home создали эту квартиру, вдохновляясь любовью ее хозяев к Франции. Ставку делали на натуральные материалы и ручную работу
4,7
– 46 отзывов
Место
Новая Москва
Метраж
80 кв. м
Комнаты
3
Высота потолков
2, 8 м
Дизайн
Enjoy Home
Фото
Михаил Лоскутов

Квартиру в Новой Москве для «взрослой» пары дизайнеры студии Enjoy Home создали, вдохновившись любовью хозяев к Франции. Интерьер светлой квартиры с большими окнами построен на переливах холодных голубых и зеленых оттенков в сочетании с натуральными теплыми материалами – деревом, льном, керамикой. 

Квартира находится в Новой Москве в трехэтажном доме. Интерьер очень удачно подружился с пушистой зеленью и лаконичной архитектурой всего жилого комплекса. «Исходная планировка оказалась удачной, ненужных стен не было и все перегородки мы возводили там, где нам было необходимо, – рассказывают дизайнеры. – У нас получилось разделить пространство на две зоны: входная зона с гардеробной, под которую отвели отдельную комнату, и ванной». 

Кухня, уютная столовая с камином, камерная гостиная с диваном и спальня оказались в другой части квартиры. На кухне благодаря острову получилось организовать функциональную рабочую зону с мойкой, развернув ее «лицом» к столовой. 

Для отделки пола выбрали паркет Esse в зоне гостиной и спальни, для холла и ванной — плитку Bizazza. Для стен, как и в большинстве проектов, — краску Little Greene. Ставку делали на натуральность и уникальность, поэтому плитка цементная, паркет дубовый, столешница — гранитная, а мебель и даже плитка на кухонный фартук сделаны на заказ.

Роль хранения полностью взяла на себя входная зона и гардеробная. В холле есть два шкафа для сезонной одежды, а в гардеробной – шкафы с фасадами, оформленными тканью с вышивкой, в которые спрятали всю одежду и хозяйственные мелочи. 

Дизайнеры с радостью вспоминают, как легко шла работа над проектом. Планировка и эскизы были утверждены практически сразу, заказчики поддерживали все идеи и особенно высоко оценили то, что все столярные работы — гардеробная, кухня, тумбы для ванной и гостиной, стеллажи для книг и посуды, даже диван и кровать — выполнялись на заказ в мастерской Enjoy Home. 

В квартире много окон, поэтому в ней светло даже в серую погоду. Светильниками визуально обозначили функциональные зоны: коридор освещают бра  Visual Comfort Thomas OBrien Ziy, в гардеробной трио светильников Eloquence, над кухонным островом подвесные светильники Ebb & Flow, бра над камином Currey & Company.

Дизайнеры гордятся тем, что в этом проекте им удалось угадать настроение заказчиков и создать пространство с отсылкой к Франции. Здесь и состаренное дерево, и припыленные стены с яркими зелеными и голубыми акцентами, и принты, которые оживляют спокойный интерьер. Самой безмятежной получилась серо-лавандовая спальня. А самой броской — ванная комната с кобальтовой душевой, медными деталями и красивой плиткой с геометрическим узором на полу. 

Планировка

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация