Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Она вам понравится: квартира в Швеции с антикварной мебелью

Владельцы этой трехкомнатной квартиры в Гетеборге решили немного осовременить жилье, поставив перед собой задачу сохранить дух прошлого в интерьере. Смотрим, как им это удалось
4,9
– 139 отзывов

В квартире площадью 74 квадратных метра в трехэтажном доме, построенном в двадцатых годах, и в самом деле есть что сохранять. Во-первых, это терракотовые стены из старого фактурного кирпича. Их оставили в одной из спален и на кухне локальными плоскостями, очень дозировано, чтобы не перегружать интерьер.

Во-вторых, большую ценность представляет печь, облицованная кафелем – такими часто пользовались в шведских домах в начале прошлого столетия. И она все еще способна обогревать жилье прохладными осенними вечерами. Наконец, это антикварная мебель с историей, которую состарить так искусно и благородно по силам лишь времени.

Продумывая интерьер, в котором центральное место будут занимать реликтовые вещи, хозяева квартиры решили дополнить обстановку современной нейтральной мебелью и отделочными материалами. Так, некоторые стены обшили светлой вагонкой, а в гостиной появился белый диван с ворохом подушек.

Дизайн межкомнатных дверей, встроенных шкафов и антресолей продублировали в кухонных фасадах, гармонично вписав тем самым современную кухню в первоначальный облик квартиры.

Что-то покупалось в поддержку ретростилистике, например, пара индустриальных светильников в спальню, смесители «под старину» для кухни и санузла, или журнальный столик в виде грубой грузовой тележки в гостиную.

Особое внимание уделили предметам с коваными элементами: роскошным кроватям с уклоном в викторианскую эпоху, тяжелым люстрам со стилизованными свечами-лампочками, изящным канделябрам. Они добавили интерьеру торжественности и завершенности. Квартира, наполненная старинными вещами, получилась эклектичной, воздушной и очень уютной. 

Сохранить
Информация