Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

5 идей, как обновить интерьер этой осенью

Если вы искали повод сменить или купить шторы, наступление осени – то, что нужно. Вместе с InDecor Moscow мы отследили пятерку самых модных обновок для интерьера
4,2
– 60 отзывов

Хотите обновить интерьер к новому сезону, но не знаете, с чего начать? Как насчет стола из натурального дерева, красивого дивана или прикольной лампы? Мы собрали несколько трендов осени, проанализировав новые тенденции в дизайне интерьера.

1. Экообъект

В России 2017 год объявлен годом экологии, и все, что делается в рамках данного направления, так или иначе находит отражение в нашем личном пространстве. А это значит, что экологичный деревянный стул или журнальный столик в экостиле станет лучшим приобретением этой осени.

2. Зеленый диван

Моду на буйство жизнеутверждающих зеленых красок еще в начале года ввела компания Pantone. «Зелени должно быть много», – заявил цветовой тренд-мейкер, и похоже, именно под этим девизом создаются актуальные в этом сезоне мебельные тенденции. Зеленые оттенки всегда напомнят вам о лете, а еще в этой гамме прекрасно выглядит текстильная обивка, так что выбирайте тон и вперед – за новым диваном.

3. Матовая кухня

Время благородных металлов и тактильно приятных поверхностей в интерьере еще не прошло. Так что латунь, медь и другие металлы, а также фасады и столешницы в этом сезоне должны быть не блестящими, а матовыми, приглушенными. Так они выглядят естественно и интеллигентно – а это, как мы знаем, один из главных трендов в дизайне интерьера 2017 года.

4. «Обнаженный» светильник

«Обнаженность» светильников (когда есть только каркас) – это тренд, остающийся актуальным уже несколько сезонов подряд. Такие модели делают из металла, дерева и других материалов. В них используют лампы в виде свечей или современный вариант лампочки Эдисона, отсылающей нас к популярному сегодня стилю ретро. Нынешние реплики удачно имитируют лампы накаливания и придают светильникам особый характер, позволяющий им органично вписаться в различные интерьеры.

5. Красивая посуда

Лучший способ избавиться от осеннего сплина – жизнерадостные краски в декоре дома. Производители фарфора в этом сезоне весьма кстати предлагают посуду интересных оттенков, причем в самых свежих коллекциях читается общая тенденция на однотонные припыленные расцветки. А вечно актуальные молочные, жемчужные, антрацитовые, охристые, алые оттенки посуды хороши как в монохромной гамме, так и в сочетаниях друг с другом или с классическим белым фарфором.

Чтобы узнать больше о тенденциях в мире дизайна интерьеров, посетите выставку InDecor Moscow, которая пройдет с 11–13 октября в «Крокус Экспо». Получить бесплатный билет можно тут.
Сохранить
Информация