Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Перепланировка

Двухкомнатная квартира для пары: проект Nasonov DesignWerke

Как на 71 квадратном метре разместить две спальни, гардеробную, кухню-гостиную и кабинет
4,3
– 48 отзывов

Архитектор Илья Насонов и дизайнер Мария Наседкина (бюро Nasonov DesignWerke) создали проект квартиры, в которой с удовольствием поселились бы сами. Не обошлось без необычных планировочных решений, ведь каждому в паре необходимо пространство для работы и отдыха, а также место для приема гостей. Как оказалось, все это возможно сделать в двухкомнатной квартире в ЖК «Символ».

Nasonov DesignWerke
БЮРО
Архитектурное бюро, которое основали выпускники МГХПА им. С.Г. Строганова, архитектор Илья Насонов и дизайнер Мария Наседкина

Краткая информация

Квартира площадью 71,3 кв. м в ЖК «Символ» изначально была двухкомнатной. Спальня ограничена несущей стеной, а гостиную, кухню и холл можно объединить. В гостиной предусмотрено эффектное полукруглое панорамное остекление, а высокие потолки до 3,5 метра создают ощущение простора и воздушности помещения.

ЖК «Символ» — это квартал современного жилья бизнес-класса, разработкой которого занимались британские архитектурные бюро LDA Design и UHA London для ведущего застройщика Москвы, компании Донстрой. В центре Москвы, в полутора километрах от Садового кольца застройщик предусмотрел социальную, культурную и спортивную инфраструктуру: студии, коворкинги, кафе и другие общественные пространства.

Одним из главных достоинств квартала станет парк «Зеленая река», который протянется на два километра. Окна этой квартиры как раз выходят на зеленую зону.

Кто мог бы жить в этом интерьере?

Илья Насонов и Мария Наседкина создали дизайн-проект «под себя». Например, Илья курит сигары, поэтому ему нужен изолированный кабинет, где он мог бы насладиться процессом. Еще он очень любит готовить, поэтому кухня должна быть большой. Кроме того, требовалось обустроить вторую спальню для сына Ильи или припозднившихся гостей, которые решат остаться на ночь. 

О дизайн-решении

Кухню можно без проблем объединить с холлом, и это стоит сделать, чтобы перенести сюда гостиную. Здесь появятся диван Starlite и телевизор для семейного просмотра фильмов с Аленом Делоном и любимых «Звездных войн». А за обеденным столом Crossway можно с комфортом принимать гостей.

Мы устали ужинать и принимать гостей за барной стойкой, хотя казалось, что это очень компетентное решение для нынешней квартиры.

Илья Насонов мечтал о большой кухне, поэтому выбрал вместительный П-образный гарнитур с большой рабочей поверхностью и шкафами для всего необходимого. Нашлось место и для винного шкафа.

В зоне столовой появится витрина для парадной посуды, в том числе бокалов Riedel и белоснежного фарфора. При выборе цвета гарнитура можно остановиться на трендовом варианте — часть фасадов оформить шпоном дерева, например, ореха, а часть — «под цемент».

Для основной спальни дизайнеры выбрали кровать «Эми». Вместо шкафа появилась проходная гардеробная, откуда можно попасть в большую мастер-ванную.

Гардеробная — лучше, чем шкаф. Поэтому она и появилась — с полками на коротких стенах.

В комнате с панорамным остеклением, где должна была быть гостиная, дизайнеры обустроили дополнительную спальню. Она займет лишь часть пространства — зону у большого окна планируется отдать под кабинет, где Илья сможет насладиться сигарой.

Я бы сделал этот кабинет на балконе в спальне. Но жена запретила.

Узкую гардеробную, которая примыкает к гостевой спальне, придется монтировать из столярных перегородок, чтобы сэкономить ценное пространство.

При входе разместились функциональные помещения. Встроенный шкаф для верхней одежды позволяет избавиться от открытой вешалки и спрятать вещи. В гостевом санузле Илья предусмотрел для себя большую душевую, здесь же при желании можно разместить стиральную машинку.

Сохранить
Читайте также
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Яркая квартира в сталинке, которую дизайнер оформила для себя
Двухкомнатная квартира 60 м² в стиле неоклассика с восточными мотивами
Яркая малогабаритка 34 м² для девушки
Как круто обновили двушки 44 м² в типовом блочном доме (фото до и после)
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Как серый «Дом на набережной» стал символом столицы
Брутальная евродвушка 50 м² с авторскими арт-объектами
Стильный ремонт в трешке 87 м² для семьи с ребенком
Маленькая студия 30 м² с бюджетными решениями
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
До и после: как старую двухкомнатную сталинку 64 м² превратили в уютную трешку
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация