Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
#эксклюзивныепроекты

Таунхаус для экспатов из США в Покровском-Стрешневе

Дизайнер Ксения Мезенцева создала интерьер в духе родного города заказчиков — Нью-Йорка
4,2
– 26 отзывов
Место
Москва
Тип дома
Таунхаус
Метраж
210 кв. м
Комнаты
6
Дизайн
Ксения Мезенцева
Фото
Сергей Красюк

Вкратце

Ремонт в таунхаусе нужно было закончить до начала учебного года — на работу у дизайнера Ксении Мезенцевой было всего 4 месяца. Все помещения на первом этаже превратились в единую зону отдыха для гостей. Серый цвет здесь напоминает о небоскребах Манхэттена, а синий — об океане, который окружает остров.

Подробности

Семья с двумя детьми переехала в закрытый поселок Pokrovsky Hills в Покровском-Стрешневе из центра Москвы — с Патриарших прудов. Выбор места был продиктован близостью к Англо-американской школе, в которой учатся дети.

Ремонт осложняли не только сжатые сроки на реализацию, но и отъезд заказчиков — на лето семья уехала отдыхать в Хэмптонс (Нью-Йорк). Из-за этого весь процесс согласования проходил онлайн.

На первом этаже сделали единую общественную зону. Холл, гостиную, столовую и кухню объединили, чтобы создать целостное пространство, наполненное воздухом и светом. Владельцы квартиры очень гостеприимны, а потому было важно предусмотреть комфортное размещение для большой компании друзей семьи.

На втором этаже появились спальня, раздельные детские комнаты для мальчика и девочки, а также кабинет. На месте большого гаража обустроили детскую игровую зону и довольно вместительную систему хранения для редко используемых вещей и спортивного инвентаря.

За основу колористического решения интерьера взяли родной для владельцев квартиры Манхэттен. В гостиной появились оттенки серого — как стекла небоскребов, и разные вариации синего — напоминание об океане.

Все стены в таунхаусе покрасили краской Benjamin Moore разных оттенков. В гостиной она белая, для спальни подобрали серо-оливкового цвета. Детские комнаты и игровая получились чуть ярче за счет дизайнерских обоев Eijffinger и Scion на стенах.

Часть мебели, принадлежащей заказчикам, удалось вписать в новый интерьер. Остальную сделали на заказ по эскизам автора проекта. Речь идет о кровати в спальне, обеденном столе и консоли в гостиной-столовой.

Декор тоже получился разноплановым. Например, колоритные настольные светильники в гостиной приехали с острова Бали. А стены украсили живопись и фотоработы Оли Леонтьевой, Паскаль Базир и Николы Костича.

Владелице квартиры было важно сохранить естественное освещение, поэтому она хотела вовсе отказаться от штор. Но Ксения Мезенцева убедила ее, что лен в цвет стен отлично пропускает свет, но при этом подчеркивает высоту потолков и придает интерьеру элегантности.

Дизайнер Ксения Мезенцева

Бренды, представленные в проекте

Гостиная-столовая
Отделка: краска, Benjamin Moore
Мебель: приставной столик, Kartel; обеденный стол и консоль — на заказ по эскизам автора проекта
Ковер: Osta
Текстиль: «Лаборатория Стильный Дом»
Декор: картина над камином, Оля Леонтьева; черно-белые фотографии, Pascale Bazire; фото в столовой, Никола Костич
Освещение: потолочный светильник, Lindsey Adelman

Кухня
Отделка: краска, Benjamin Moore
Мебель: барные стулья, Archpole
Гарнитур: Ballerina, Германия

Спальня
Отделка: краска, Benjamin Moore
Мебель: кровать и изголовье — на заказ по эскизам автора проекта; прикроватные тумбы, Blanc d'Ivoire; журнальный столик-бочонок, Asiatides
Текстиль: «Лаборатория Стильный Дом»
Освещение: настольные светильники, Zara Home

Детская для дочери
Отделка: обои, Eijffinger
Мебель: кровать, Reina; детское кресло, Pottery Barn
Текстиль: «Лаборатория Стильный Дом»
Освещение: потолочный светильник, MW Light

Детская для сына
Отделка: обои, Scion
Мебель: кровать, Reina; стол, ИКЕА
Текстиль: «Лаборатория Стильный Дом»
Декор: фотография баскетболиста Стефена Кари

Ванная комната
Мебель: Nobilia
Кабина/ ванная/ санфаянс: Ideal Standard

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Сохранить
Информация