Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Как из двух комнат сделать три: проект Анны Русскиной

При помощи прозрачной стеклянной перегородки дизайнер выделила в двушке кроме кухни, гостиной и детской еще и изолированную спальню
4,2
– 22 отзыва
Место
Химки
Метраж
82 кв. м
Cанузлы
2
Высота потолков
3 м
Бюджет
5 млн рублей
Дизайн
анна русскина

Вкратце

Проект разработан для семьи из трех человек: мама, папа и девочка трех с половиной лет. Одна из главных задач, поставленных владельцами перед дизайнером, — превратить двухкомнатную квартиру в трехкомнатную, чтобы у родителей девочки была полноценная спальня. Еще одна просьба — организовать второй санузел при входе.

Подробности

В плане можно увидеть, что квартира, над которой предстояло поработать дизайнеру Анне Русскиной, свободной планировки: внутренних перегородок в ней нет, поэтому пространство можно «кроить» свободно. 

Дополнительную, третью комнату — родительскую спальню — дизайнер Анна Русскина поместила в глубине квартиры, отделив ее от просторной общей зоны застекленной перегородкой. Гостевой санузел встроила в прихожей. Вынос «мокрой» зоны на место прихожей считается законным решением и может быть согласован.

Хозяйке хотелось объединить лоджии с основными помещениями, чтобы впустить в квартиру максимальное количество дневного света. Для этого подоконные блоки снесли и установили внутрипольные радиаторы: они остаются в жилой зоне и не выносятся в зону лоджии. Вдоль остекления установлена система «Теплый плинтус» электрического типа — надежная защита от конденсата. 

Лоджии и жилые помещения разделены стеклянными перегородками, что позволяет согласовать перепланировку. Для владельцев квартиры возможность узаконивания всех изменений очень важна, поэтому дизайнер выбрала только те решения, которые подлежат согласованию.

Стены Анна решила покрыть акриловой краской — это простой и надежный способ отделки. Цветовые акценты — деревянные поверхности, в спальне — нежные скандинавские обои.

В гостевом санузле дизайнер, по ее словам, позволила себе немного «похулиганить» и оклеила стену обоями с ярким растительным принтом. В детской одна из стен окрашена графитовой краской. На кухне тоже есть грифельная доска, на которой можно писать рецепты, списки продуктов и добрые пожелания членам семьи.

В процессе проектирования в квартире нашлось много места для встроенных шкафов. Все они детально продуманы, их наполнение обсуждалось с заказчиками. Некоторые из них с секретом: за раздвижной дверью встроенного шкафа в прихожей скрыт вход в гостевой санузел. А за зеркальным полотном при входе в ванную комнату прячется хозяйственный шкаф. 

Колористика построена на сочетании больших светлых поверхностей с контрастными черными и темно-коричневыми элементами, которые «держат» композицию. Теплые тона разбавлены холодными оттенками бирюзы в текстиле. Изменить цветовое решение, а вместе с ним и атмосферу интерьера очень просто — достаточно сменить шторы и подушки. Возможно, хозяева квартиры так и сделают через несколько лет: ведь мы меняемся, и нам хочется, чтобы и наша среда обитания становилась немного другой.

Планировка

Бренды, представленные в проекте

Прихожая
Отделка: краска, Little Greene
Напольное покрытие: плитка, Ceramiche Brennero
Мебель: встроенный шкаф, подвесная тумба, полки изготавливаются на заказ 

Гостиная
Отделка: краска, Little Greene
Напольное покрытие: инженерная доска
Мебель: диван, тумба, обеденный стол изготавливаются на заказ; стулья, Lema

Кухня 
Отделка: краска, Little Greene
Напольное покрытие: ламинат
Мебель: гарнитур изготавливается на заказ

Спальня 
Отделка: краска, Little Greene; обои, Boras Tapeter Wonderland
Напольное покрытие: ламинат 
Мебель: кровать, прикроватные тумбы и комод изготавливаются на заказ

Детская комната 
Отделка: краска, Little Greene
Напольное покрытие: ламинат
Мебель: кровать, шкаф и спортивный комплекс изготавливаются на заказ

Ванная комната 
Отделка: плитка, Kerama Marazzi
Напольное покрытие: керамогранит, Atlas Concorde
Мебель: тумба и система хранения с зеркалом изготавливаются на заказ

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Сейчас читают:

Расскажите близким
Делитесь с друзьями нашими подборками, а с нами — комментариями о том, что бы вы изменили
Подписаться
Была ли эта статья полезна?
Да, полезна
Нет
Спасибо за отзыв!
Да
Нет
Сохранить
Информация