Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
#каксэкономить

Коротко об экономии: как сделать ремонт и не потратить много денег

Чтение этого поста займет всего 50 секунд, но поможет сэкономить ваш бюджет
4,6
– 27 отзывов
Откажитесь от перепланировки

Вы сэкономите средства на демонтаже старых и возведении новых стен и, соответственно, на работе ремонтной бригады. Плюс не придется платить за согласование перепланировки.

Оставьте оригинальные стены

Из чего у вас в квартире сделаны стены: кирпич или бетон? Оставьте часть поверхностей без дополнительной отделки. Поверьте, очистить и покрыть лаком строительный кирпич намного дешевле, чем штукатурить, шпатлевать поверхность, а поверх укладывать декоративный материал.

Дизайн: Марина Саркисян
Покрасьте все остальные поверхности

Если вы не планируете использовать самые простые бумажные обои, то краска на всю квартиру точно обойдется вам дешевле. И не заморачивайтесь идеальным выравниванием стен: особенно если у вас будут картины на стенах, стеллажи и полки.

покройте паркет лаком

Реставрация или замена паркета на новый обойдется недешево. Более доступный способ обновить покрытие — тонировать его лаком.

или постелите поверх ламинат

Если паркет просто так не обновить, оставьте его до лучших времен и положите поверх ламинат. Так вы сэкономите время и деньги на демонтаже напольного покрытия. Плюс паркет будет служить звукоизоляцией.

Загляните в каталог икеа

Да, мы знаем, что некоторые модели мебели ИКЕА уже надоели. Но что делать, если они отлично вписываются в любой интерьер и стоят недорого? 

перекрасьте «бабушкину» мебель

Необязательно забирать мебель у бабушки: старые стулья, комоды, буфеты и столы можно найти на блошиных рынках или на Авито. Их останется только помыть, ошкурить и покрасить в подходящий цвет.

Дизайн: Светлана Носова
откажитесь от верхних кухонных шкафов

Заказав только нижнюю часть гарнитура, вы заплатите почти в два раза меньше. А недостаток мест для хранения могут решить навесные полки.

по возможности делайте все сами

Согласны, качественно выровнять стены или уложить ровно плитку сможет не каждый, но вот укладка ламината под силу даже заядлому офисному работнику. 

Следите за скидками на INMYROOM

Купить классные вещи по выгодной цене реально: просто отслеживайте скидки на мебель, свет и декор.

Сохранить
Информация