Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Бутик-отель в старой башне

Бутик-отель в старой башне получился современным, сохранив при этом все средневековые детали.
В самом сердце Умбрии, недалеко от Перуджи, на полпути между городом Губбио и средневековой деревней Монтон, находится башня Моравола. Построенная на вершине холма, она открывает отличный вид на долину Карпини. Она была полностью отреставрирована в 2008 году "Маккензи-Чонг Дизайн", и теперь превратилась в эксклюзивный бутик-отель, почти мистическое место, где время, кажется, остановилось. При входе посетителей приятно удивляют современные архитектура и мебель, а также роскошные дорогие материалы и элементы декора.
Два архитектора - космополита (один шотландский, другой британский, и оба из Гонконга) отреставрировали башню и превратили ее в свой дом и отель. "Башня была в очень плохом состоянии, - объяснил Сионэйд МакКензи, шотландский владелец и дизайнер башни, - но мы приняли решение сохранить ее. Чтобы укрепить башню, мы использовали современные материалы - цемент, железо и стекло".
Старая башня была почти полностью очищена и окружена лестницами и металлическими платформами, которые соединяют холл с апартаментами.
"Башня была не просто восстановлена, но и несколько модернизирована, - объясняет г-н Чонг, архитектор. - Мы построили дополнительные комнаты и бассейны, потому что хотели добавить ей немного современной роскоши. Башня окружена четырьмя зелеными террасами, рядом находятся шесть гектаров полей и дубовых лесов, оливковых рощ и фруктовых садов. Мы экономно относимся к энергии - бассейны подогреваются за счет солнечных батарей, которые также поставляют энергию для горячего водоснабжения. Существует система для сбора дождевой воды".
Полностью вертикальная планировка здания вдохновила дизайнеров организовать шесть люксов и один двухместный номер на четырех этажах. Общие зоны на двух этажах находятся в центре башни. Зона ресепшена находится на первом этаже, а кухня и обеденные залы на втором. Номера люкс оборудованы современной мебелью, большое внимание уделяется деталям. Королевский люкс очень большой и полный света. В нем есть большая гостиная с высоким потолком, камином и фантастической верандой, а также спальня с великолепным видом на долину Карпини. Раздевалка приводит к террасе с оздоровительным центром и зоной для массажа.
Отель был включен в десятку лучших отелей для самых требовательных путешественников. Не зря, надо думать.
Сохранить
Информация