Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как создать обстановку в стиле кантри

Сегодня в центре нашего внимания стиль кантри, точнее «зимний» его вариант. Мы не избалованы солнечным светом и жарой за окном, однако ничто не мешает создать в своём доме атмосферу тепла и уюта.
Сегодня в центре нашего внимания кантри, точнее «зимний» его вариант. Мы не избалованы солнечным светом и высокой температурой, зима в нашей стране очень длинная. Однако ничто не мешает создать в своём доме атмосферу тепла и уюта, чтобы забыть о непогоде за окном.
Для кантри характерно максимальное использование натуральных материалов. Для покрытия пола – это, например, массивная доска, зачастую с сучками и явной текстурой дерева. А также керамическая плитка, которая может быть однотонной либо с орнаментальным рисунком.
Кантри – это всегда большое количество текстиля в виде штор и пледов, а также меховые подушки и шерстяные ковры, различные кожаные детали в мебели и аксессуарах.Цветовая гамма стиля в целом нейтральная, но с глубокими, сложными оттенками. Плюс яркие, теплые  аценты бордово-красного, оранжевого, оливкового, болотного цветов. Зачастую финишная отделка мебели, пола делается с элементами патины, благородной состаренности.
Всегда особое внимание уделяется, так называемому, нижнему свету. Это настольные лампы, торшеры, подсветка для картин и пр. Обилие всевозможных декоративных аксессуаров, таких как подсвечники, зеркала, вазы и статуэтки. Особая «примета» кантри – это, безусловно, камин. Как правило, он является гордостью хозяев и основным центром притяжения в доме как для членов семьи, так и для гостей.
Сохранить
Информация