Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как обновить обеденный стол

Делимся с вами одной весьма интересной идеей декора обеденного стола. Этот прием, с одной стороны, весьма простой, а с другой – результат его смотрится очень современно.
Делимся с вами одной весьма интересной идеей декора (в данном примере) обеденного стола. Этот прием, с одной стороны, очень простой, а с другой – результат его смотрится эффектно.
В этом мастер-классе используется трафарет, нехитрые приемы и простые инструменты.
Что понадобится: 
*Деревянная мебель, которую вы решили декорировать
*Ткань, которую не жалко постелить на пол, чтобы его не запачкать краской. Вместо ткани можно использовать большие пакеты для мусора
* Шлифовальная губка
* Респиратор
* Латексная краска (здесь использована матовая)
* Трафарет
*Клейкая лента
* Кисти или ролик для окрашивания поверхностей
* Прозрачный лак  для финишной отделки
Этапы работы:
1. Если вы хотите нанести рисунок на старую поверхность, ее необходимо будет обработать наждачной бумагой. Если же поверхность вас устраивает, она новая, но не хватает декора, то ее необходимо протереть сухой тряпочкой, чтобы убрать пыль. Внимание, если на поверхности есть полировочный лак, то краску на него нанести будет нельзя. Лак надо удалить. Если же поверхность всего лишь окрашена и не покрыта лаком, а цвет ее вас устраивает, делаете, как я описала выше – удалите возможную пыль и считайте, что поверхность готова к дальнейшим манипуляциям.
2. Определяете место размещения – это может быть край, как здесь, центр или угол – на ваше усмотрение. Как только убедились, что нашли верное место, с помощью клейкой ленты закрепите трафарет так, чтобы он надежно держался.
3. Применяйте краску, нанося ее с помощью кисти или валика. Обращайтесь и с тем, и с другим инструментом достаточно аккуратно и не наносите краску с избытком, чтобы она не затекла за края трафарета.
4. После того как вы заполнили все области, которые необходимо закрасить, осторожно поднимите трафарет и дайте краске полностью высохнуть.
5. Это необязательный шаг, но он был сделан в этом примере – с помощью очень мелкозернистой наждачки или губки для шлифовки очень легко пройдитесь по нанесенному трафаретному рисунку, чтобы сгладить его. Затем протрите область чистой сухой тканью.
6. Нанесите 2-3 слоя защитного лака и подождите, пока он высохнет.
Согласитесь, все довольно просто.
Сохранить
Информация