Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

50 идей оформления потолков

Мечтаете, глядя в потолок? Чтоб вам мечталось еще лучше, мы подобрали 50 интересных идей для оформления потолков. Зима - самое время подумать о ремонте.
4,0
– 3 отзыва
Большинство предпочитает лицезреть на потолке простую белую штукатурку. Чаще это обусловлено убежденностью в отсутствии необходимости что-либо менять в этой части помещения, но встречаются и те, кто считает белый квадрат пустоты над головой поистине идеальным решением.
Вероятно, эти гипотетические люди просто не знают о великом множестве интереснейших идей для декорирования потолков.
1. Самый простой вариант – использование однотонной краски. Можно слить потолок со стенами, или подобрать контрастный оттенок, а то и несколько.
2. Поклеить обои. Опять же, дабы скрыть реальные объём помещения, можно продлить тему стен. Если же вам хочется ощутимых перемен – подберите качественные фотообои.
3. Всевозможная роспись. Это может быть как трафаретный так и простой рисунок от руки – полосы, геометрические фигуры, цветы, детские «каляки-маляки».
4. Металлик. И золото, и серебро одинаково эффектно выглядят как в классическом, так и современном и даже авангардном интерьере.
5. Дерево, лепнина и любые другие объемные материалы. При этом варианте экспериментировать можно сколько угодно.
Не надо бояться применять разные приемы. Одновременно вполне можно использовать обои, тонировку, трафарет и даже фактурную штукатурку.
В этой подборке лишь небольшая часть идей для обновления потолков, но, возможно, и этого будет достаточно, чтобы задуматься о переменах в интерьере хотя бы одной из комнат.
Сохранить
Информация