Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

10 креативных полок для книг

Долгими зимними вечерами так хочется засесть за чтение книг. Мы собрали коллекцию из 10 необычных полок для разных комнат и стилей.
Красивые вещи всегда вдохновляют на работу и творчество. Когда эта самая красота находится совсем рядом - на расстоянии вытянутой руки - приятно вдвойне. Здесь мы собрали для вашего вдохновения саме необычные и креативные полки для книг.
Книжную полку "Уравнение" придумал Маркос Бредер. Самые важные книги он предлагает поставить в круглые скобки - тем самым привлечь к ним максимум внимания. Менее важные - по краям - все как в уравнении.
Скручивающаяся полка сделана из отдельных брусочков, скрепляемых тканью. Гибкий элемент позволяет ставить на полку неформатные вещи. Идею полки придумала Кэтрин Грин.
Полка-червь разработана Роном Арадом. Она сделана из пластмассы, которую перед креплением к стене можно сформировать в любую форму - в зависимости от наличия свободного пространства.
Книжный шкаф Эллипс просто очень красив. Он явно не подойдет тем, у кого книг много, но интерьер дома украсить способен.
Полка скейтборд - её точно оценит подросток, увлекающийся спортом. Идеально подходит для студентов и детей.
Книжная полка под самым потолком - прекрасный вариант хранения книг на ограниченном пространстве. Производители говорят, что неожиданное падение книг с полки - исключено. Но, чтобы их достать, придеться пользоваться стулом.
Винтажная полка - создана дизайном Jaren Goh для Munkii.
Книжный шкаф Dedalo разработан Marconato & Zappa. Его можно использовать не только в качестве полок, но и как межкомнатную перегородку.
Cosmo Shelves - из таких полок можно сделать целую галерею или большой стеллаж - хоть на всю стену.
Голландская студия дизайна Atelier 010 создала эту креативную книжную полку. Она не только позволяет разместить все любимые книги в одном месте, но и имеет теплое и удобное сиденье для чтения.
Сохранить
Информация