Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как разнообразить черно-белый интерьер: 3 рекомендации

Черно-белый интерьер - давно известная классика. А что будет, если добавить к нему предметы современного искусства или аксессуары с восточным колоритом?
2,0
– 2 отзыва
Сегодня мы идем в гости к фэшн-дизайнеру Нии Мунте.
Ее квартира располагается на площади 230 квадратных метров.
Не секрет, что черно-белая гамма, несмотря на пропорции применения белого и черного цветов, служит хорошим обрамлением для любого интерьера. Так и здесь – классическое сочетание цветов дополнено элементами восточного декора, за счет которого интерьер приобрел свою индивидуальность и отличие от других интерьеров, выполненных в аналогичной цветовой гамме.
Тех, кто выбирает черно-белую классику, часто волнует вопрос - как можно разнообразить строгость черно-белой гаммы?
Вот три простых рекомендации на примере этого интерьера:
1. Если вы поклонник черно-белого интерьера, но не хотите в нем заскучать, продумайте объемы применения черного и белого цветов. Чем больше черного в интерьере, тем строже он выглядит. Например, в интерьере Нии черный цвет занимает примерно 20%.
2. Добавьте предметы современного искусства. Пусть это будут работы неизвестных авторов, но зато оригинальные.
3. В этих апартаментах удачно реализована идея применения восточных аксессуаров. Это немного отвлекает внимание от строгости и консервативности цветового сочетания "белое-черное" и при этом не раздражает чрезмерной колоритностью восточных мотивов. В малых дозах такие "вкрапления" только украсят ваш интерьер.
Сохранить
Информация