Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Освещение двора: 53 идеи и 4 совета

Организация уличного освещения на приусадебном участке - задача непростая, но вполне выполнимая. Мы подобрали для вас массу идей, чтобы сделать это максимально эффективно.
2,0
– 2 отзыва
Фасад и прилегающая к вашему жилищу территория нуждаются в такой же продуманной системе освещения, как и внутренняя часть дома. Сейчас рынок предлагает массу вариантов решения этой задачи на любой вкус и кошелек. Чтобы сориентироваться в обилии предложений, мы предлагаем вам несколько советов по подбору максимально соответствующего вашим нуждам освещения.
1. Функциональность. Главное предназначение уличного освещения – обеспечение безопасности в темное время суток. В первую очередь стоит побеспокоиться об освещении дорожек, гаража, ступеней, заборов и бассейна, если таковой имеется.
2. Цвет. Оттенок спектра должен быть один у всех светильников. В ином случае будет создаваться впечатление, что вы еще не сняли новогоднюю иллюминацию.
3. Стиль. Чем обширнее прилегающая к дому территория, тем больше вариантов освещения вам понадобится. Постарайтесь выдержать их в одном стиле. Проследите за материалами, из которых изготовлены светильники, как минимум они должны перекликаться.
4. Визуальные эффекты. При определенных навыках уличное освещение можно использовать как декораторский элемент. Например, чтобы придать легкости массивным конструкциям, можно снизу оклеить их светодиодной лентой.
Сохранить
Информация