Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Mастер-класс: как сделать композицию "мексиканские страсти"

Этот мастер-класс поможет вам своими руками сделать любимому шикарный подарок на День святого Валентина – яркую и жаркую, как мексиканские страсти, мужскую композицию из антуриума и перца чили.
Нам понадобятся:
1. Обрежьте брусок флористической губки (оазиса) так, чтобы он плотно входил в кашпо. Теперь вытащите: мы вставим его на место немного позднее.
2. Нужно декорировать кашпо. Отрежьте столько декоративной бумаги, чтобы полностью обернуть кашпо – сверху, снизу, по бокам, с внутренней стороны. Теперь сомните ее. Ломаные формы мятой бумаги придадут композиции естественности и будут прекрасно гармонировать с видом сушеного перца чили, к которому мы перейдем чуть позже.
3. Оберните кашпо бумагой. Закрепите ее, плотно вставив внутрь приготовленный ранее оазис.
4. Надеемся, что вы купили блок оазиса в форме сердца. Если нет, придется вырезать из флористической губки сердечко самостоятельно.
Обклейте его с нижней стороны и по бокам предварительно измятой декоративной бумагой. На лицевую сторону она заходить не должна.
5. На лицевую сторону сердца с помощью клея следует прикрепить перчики чили. Займите ими большую часть поверхности и обязательно расположите их по всему контуру сердца, замаскировав края декоративной бумаги. Следите за тем, чтобы перцы лежали плотно и оазис не просвечивал. Однако оставьте левый верхний сектор свободным от перчиков.
Осторожно! Старайтесь не трогать глаза руками, которыми вы перед этим держали перец.
6. Теперь возьмите приготовленную веточку и покрасьте ее из баллончика в красный цвет. Воткните ее одним концом в основание композиции (оазис в кашпо), а на другой прикрепите наше мексиканское сердце.
7. Необходимо закончить декор кашпо: приклейте на выглядывающий из него оазис сухоцветы и чили. Далее налейте немного воды в оставленный пустым, без перцев, сектор сердца.
8. Завершающий штрих: красиво сверните длинные листья свежей аспидистры, сделав из них своего рода бант. Можно скрепить его степлером или просто прикрепить к напитанному водой оазису с помощью декоративных булавок. Кончики листьев аспидистры нужно аккуратно спрятать между перчиками чили.
Прикрепите на этот бант крупный красный цветок антуриума, используя все те же декоративные булавки. Предварительно обрежьте стебель и убедитесь, что он вошел в оазис – вода позволит цветку дольше сохранить свежесть.
9. Готово! Дарите на радость тому, кого любите горячо и страстно! =)
Мастер-класс подготовлен флористами салона Obradoval.ru (www.obradoval.ru).
Сохранить
Информация