Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

6 идей и 96 примеров обустройства подоконников и мест вокруг них

Подоконники - самое светлое место в доме. Как использовать это преимущество и во что может превратиться эта привычная для нас часть окна, вы узнаете из нашей статьи.
3,2
– 26 отзывов
1. Подоконники - неотъемлемая часть интерьера помещения. Поскольку это самое солнечное место в доме, чаще всего оно используется для выращивания цветов. Либо для хранения красивых ваз, свечей и прочих полезных в хозяйстве вещей.
2. По той же причине возле подоконника можно организовать домашнюю библиотеку, а его превратить в уютное место для чтения.
3. Если планировка квартиры позволяет и под подоконником нет батареи, то отличным вариантом (особенно для малогабаритных квартир) будет использование этого места для хранения различных мелочей.
4. Особенно любимы подоконники романтическими натурами. Представьте себе: зимний вечер, за окном в желтом свете фонарей летят снежинки. В комнате горят свечи, открыта бутылка вина... А может быть, в руках у вас кружки с горячим чаем с медом и корицей. Хорошо сидеть у окна на мягких подушках, завернувшись в плед, смотреть в окно и разговаривать с другом о чем-нибудь личном.
5. Если  жизнь балует вас неожиданностями и кучей разнообразных событий -  сегодня внезапно приезжают гости, завтра хочется побыть одному и почитать книгу, через неделю комната превращается в детскую, а потом где-то нужно разместить гостинцы от бабушки - функции подоконника можно менять как душе угодно. Можно положить сверху подушки и одеяла или поставить вниз коробки для хранения, можно полностью освободить подоконник и раскрыть настежь окна или расставить у окна горшки с рассадой для дачи: мобильность и находчивость - полезные качества для современного человека.
6. Подоконник можно также использовать в качестве рабочего места.
Сохранить
Информация