Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как декорировать дом ко Дню Всех Влюбленных: 25 идей и 10 рекомендаций

В День Всех Влюбленных многие хотят создать романтическую атмосферу, именно этому и будет посвящен сегодняшний обзор.
Главным цветом этого дня является красный - цвет любви, а также белый - символ чистоты и невинности. В некоторых случаях в декоре используется еще и розовый - символ нежности. В этом сезоне в моде бежевый и изумрудный цвета, которые можно стильно сочетать с основной цветовой палитрой праздника. Однако необходимо помнить о чувстве меры и использовать в декоре интерьера не более 3-х цветов.
Главным атрибутом праздника, несомненно, считаются сердечки-валентинки.
Украшаем интерьер
Перед тем, как начать украшать квартиру, необходимо определиться с областью декорирования, а уже затем решить, чем украшать выбранное пространство: свечами, гирляндами, открытками, лепестками роз или фотографиями.
Если вы хотите удивить любимого с утра, то ранний декор придется делать ночью. В зоне отдыха можно повесить гирлянду на зеркало или на шторы, а окна или зеркала – разрисовать ангелами со стрелами или написать признание.
Крупные валентинки можно поставить на стол, повесить на стену, подвесить к потолку или сделать из маленьких открыток большой настенных коллаж.
Завтрак влюбленных тоже требует романтической атмосферы – радостной и настраивающей на отличное настроение. Валентинки с признаниями можно спрятать под тарелку или положить на нее.
Вечерний декор
Романтический вечер требует более легкой атмосферы и настраивает на совершенно иной лад. Поэтому и декор подбирается иначе. Идеальными для вечера станут ароматические свечи, которые можно расставить на полу в форме сердца или сделать из них дорожку к столу, на котором уже накрыт праздничный ужин.
Его же главным декором, безусловно, становится шампанское. Световые акценты можно расставить на глубоких оттенках красного. На столе можно создать хенд-мейд украшения из сладостей в форме сердца, а на бокалы наклеить декоративные романтические наклейки и открытки с пожеланиями. И не забудьте рассыпать лепестки роз по всей комнате!
Хорошего всем праздника и отличного настроения! Любите друг друга и будьте счастливы!
P.S. На заметку: Элементы декора своими руками.
Многие детали для декора дома ко Дню святого Валентина можно сделать своими руками, проявив чуточку фантазии. К примеру, сердечки из картона будут хорошо смотреться на нитках, подвешенных к потолку, а в самодельные ящички, украшенные гофрированной бумагой и блестками, можно сложить валентинки и комплименты. В качестве декора можно использовать свечи, помещенные в бокалы, изящно сшитые подушечки или картины из лоскутков ткани и многое другое! Главное – не останавливаться, творить и реализовывать свои идеи в декоре с любовью и трепетом!
Идеи для интерьера подбирала для вас Юля Шишкина, Группа Компаний "Астарта"
Сохранить
Информация