Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Этот светильник из Китая, не стесняйтесь!

Китай, как и весь мир, меняется с каждым годом все стремительнее. Количество выпускаемой продукции все меньше влияет на ее качество. Творения дизайнера Джона Мэнга - яркий пример китайского качества.
Мы взяли интервью у дизайнера Джона Мэнга, предметы которого продаются в магазине hellostore.ru
Привет, Джон. Давно ли Вы занимаетесь дизайном?
Относительно великих гуру, конечно, не очень давно. Свое обучение я начал, как это сейчас делает большинство китайцев, в области электротехники. Ведь за этим будущее, не правда ли? Но после поездки по Европе в 1997 году дизайн и все, что связано с ним, стал для меня чем-то большим, чем просто красивые вещи за витриной. С тех пор я саморазвивался в этой области, а спустя 5 лет уже представил свои работы обществу и даже был награжден несколькими наградами в области дизайна.
Вы работаете в студии?
Нет, я фрилансер. Выполняю частные заказы, ну и самостоятельно произвожу некоторые свои "творения". Такие как серия настольных ламп из бутылок.
Как Вам пришла в голову идея поместить лампочку в бутылку? Как Вы это делаете?
Все достаточно просто. С давних времен бутылка с запиской внутри была символом последней надежды людей, потерпевших кораблекрушение в далеких краях. Для них это был единственный огонек во мраке. А секрет изготовления раскрыть я не могу:) Но за замену лампочек можете не переживать, к каждой лампе я прикладываю подробную инструкцию по эксплуатации.
И что написано на записках в Ваших лампах? Всегда по-разному. Часто спрашиваю у покупателей, не хотят ли они что-то "свое" поместить туда. Иногда люди просят поместить туда не текст, а фото, рисунок или какой-либо логотип.
В начале моей дизайнерской карьеры эти стереотипы были сильны, но сейчас все меняется. Люди ценят качество и красоту, а я могу им это предоставить.
Спасибо Джон, будем с нетерпением ждать Ваших новинок!
Спасибо Вам за Ваш интерес к моим работам!
Сохранить
Информация