Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как изменить судьбу балкона: 7 рекомендаций и море идей

У вас есть балкон и нет ни единой мысли, как распорядиться этим даром? Мы подобрали для вас множество вариантов по превращению этого строительного отростка в полезную площадь.
Маленький балкон - далеко не идеальное, но, к сожалению, довольно частое решение в современных домах. К тому же в список требований к будущему жилью мы почти никогда не включаем характеристики балкона, в крайнем случае, нас интересует лишь факт его наличия.
Но самое страшное начинается почти сразу после въезда в новое жилье. Балкон нещадно поглощают горы ненужных вещей. При наличии известной доли везения его ждет участь вечной сушилки для белья.
А ведь это комната. Отдельная, изолированная от всего дома, с большими, а порой просто огромными окнами и мириадами возможностей для использования. Сегодня мы попытаемся развить эту тему и понять, как же еще можно использовать это крохотное, но очень перспективное помещение.
1. Оранжерея – идеальное решение для балкона с выходом на солнечную сторону. Однако здесь необходимо наличие очень важной составляющей – увлеченного садовода, проживающего на сопряженной территории. Если таковой имеется, то, скорее всего, судьба вашего балкона давно предрешена, если нет – переходим к следующему пункту.
2. Уголок тишины-комната для раздумий-читальня. Это дивный вариант для интровертов и жителей крупных городов, страдающих от нескончаемой череды стрессов. При организации пространства можно обойтись парой подушек и стулом. Если же вы располагаете сильной мотивацией, богатой фантазией и свободным временем - постелите циновки, подберите компактную мебель, возможно, вам даже удастся найти мини-стеллаж для книг, поразмышляйте над освещением – свечи, гирлянды, переносные фонарики. 
3. Спортзал. Вряд ли вам хватит места на полноценную "качалку", но возможность разместить беговую дорожку, степпер или велотренажер в отдельном, хорошо проветриваемом помещении - уже большая удача.
4. Терраса для романтических вечеров. Удобный мягкий диван, плед, свечи и крохотный столик для двух чашек чая волшебным образом могут изменить к лучшему очень многое в вашей жизни. В вашей личной жизни.
5. Гостевая комната – идеальный выход для гостеприимных хозяев. Это не должна быть полноценная комната со шкафом, тумбочкой и рабочим столом. Достаточно небольшого дивана, раскладушки или даже надувного матраса.
6. Рабочий кабинет. Очень хорошее решение, которое, однако, потребует от вас довольно много усилий. Утепление, подбор мебели, подвод электропитания и т.д. К тому же, если у вас есть дети, после переделки за новую территорию придется побороться.
7. Летняя кухня. При наличии хорошего вида и чистого воздуха снаружи завтракать вы будете только здесь. А вскоре и обедать, и ужинать, а с приходом осени всерьез задумаетесь об утеплении своего самого любимого места в доме.
Сохранить
Информация