Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Очарованные морем: оформляем интерьер в морском стиле

Всегда мечтали жить в уютном домике на морском побережье или, как морской волк, в каюте яхты? Вам снятся крики чаек и шум прибоя? Тогда наши 6 советов, как оформить интерьер в морском стиле, для вас!
Морской стиль в интерьере многолик и переменчив, как и само море. В нем неукротимость и мощь, выраженные в контрастных цветах и грубых материалах, тяга к неизведанному и романтичному, проявляющаяся в мягких полутонах и воздушных тканях.
А создать интерьер в морском стиле совсем не сложно.
1. Морская тема подойдет для оформления любого помещения в доме, будь то кабинет, спальня, гостиная, детская или кухня.
2. Акцент в морском интерьере делается на сочетаниеи теплых тонов со всевозможными оттенками синего. Это придает интерьеру изысканность, создает ощущение свободы и зрительно расширяет пространство.
3. Ткани для морского интерьера нужно выбирать натуральные и комфортные: небеленый лен, хлопок, невесомые муслин и матовый шелк. Немаловажную роль играют грубые фактуры: "рогожки", крупные и мелкие сетки, сплетенные из бечевки и напоминающие рыболовные сети, коврики, связанные из суровых ниток. За основу лучше всего взять однотонные материалы. На их фоне особенно эффектно будут смотреться яркие акценты (абажуры, шторы, декоративные подушки, коврики, постельное белье...) с характерной морской символикой и в полоску, которая одновременно напоминает и тельняшку, и складное пляжное кресло.
4. Яркая черта стиля: крашеные или беленые деревянные доски на полу (более "мягкий" вариант - ковер, сплетенный из грубых ниток, или ковролин нейтральных цветов) и деревянные жалюзи или ставни, дополненные легкими шторами.
5. Создать уют корабельной каюты помогут всевозможные морские аксессуары: подушки в виде спасательных кругов, коробки для хранения с морской символикой, настольные лампы с ножкой в виде каната, деревянные держатели для книг, украшенные бронзовыми якорями, штурвалами, рулевыми винтами, подхваты для штор, имитирующие буйки, часы и барометры с морской символикой...
6. Завершить картину поможет деревянная мебель с эффектом старения, как будто выгоревшая на солнце, плетеные кресла, стулья и столики, обмотанные канатной веревкой.
Сохранить
Информация