Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Дизайнерские светильники

Иногда бывает сложно найти вещь, идеально подходящую именно к данному интерьеру. Вот как решили для себя и своих друзей проблему дизайнеры Антон Корнеев и Екатерина Блохина...
2,0
– 1 отзыв
Авторы одного из "Интерьеров Недели" Антон Корнеев и Екатерина Блохина в работе над своими проектами занимаются не только дизайном, но зачастую и сами создают предметы мебели и даже светильники. Как раз о последних мы сегодня и поговорим.
Как вам пришла в голову идея создавать светильники?
Изначально наша студия занимается дизайном интерьеров и декорированием.
Дело все в том, что в Москве достаточно сложно найти интересные, необычные, и нестандартные предметы. Мы часто привозим их с международных выставок и блошиных рынков Европы и Азии. Вещи не крупных, почти домашних брендов, которые сами  до нашего рынка не доберутся. Но к сожалению, не всегда удается найти что-то подходящее на 100%. Для своих проектов мы периодически изготавливаем мебель и предметы интерьера в нашей столярной мастерской, а с недавних пор и лампы. Поначалу это были штучные экземпляры для определенных интерьеров. Но теперь мы решили делать небольшие серии. Мы отталкивались от собственных потребностей в нестандартном освещении и от потребностей наших друзей дизайнеров и декораторов.
Как удалось наладить производство в России?
У нас уже довольно давно существует собственное мебельное производство, на базе которого мы обеспечиваем изготовление столярных и осветительных изделий для своих проектов, а также для других дизайнеров и декораторов.
Какие были сложности?
Помимо идеи каждый предмет требует полевых испытаний и проработки мелочей. Всегда не просто с первого раза сделать новый предмет идеально, но мы стараемся и постоянно учимся, совершенствуя свой опыт и умения.
Чем вы вдохновляетесь?

Вдохновением может послужить все что угодно, от песчинки на пляже до звезд на небе. У дизайнеров есть прекрасное свойство переворачивать собственное сознание и смотреть на все под другим углом или с другого ракурса. И предметы начинают сами рассказывать, что из них можно сделать. Бутыль может превратиться в дизайнерский светильник, дверь - в изголовье или в столешницу стола.

Кто ваши клиенты?
Наши клиенты - это жизнерадостные люди, не боящиеся экспериментов!
Сохранить
Информация