Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Скандинавский интерьер в 6 шагах от вас

С каждым годом все больше людей по всему миру примыкают к культу белых стен и крашеных полов. Подкупают их в первую очередь демократичность и простота исполнения. А ведь все и правда очень просто.
Такой простой и универсальный стиль, как скандинавский, вряд ли когда-нибудь растеряет свою популярность. Быстро приедаются и забываются чаще сумасшедшие и малофункциональные направления, со временем их место занимают новые, еще более необычные стили, а проверенная временем классика остается в умах и домах благодарных потребителей порой на несколько поколений подряд.
Скандинавский интерьер стал как раз такой вот классикой. С каждым годом все больше людей по всему миру примыкают к культу белых стен и крашеных полов. Подкупают их в первую очередь демократичность и простота исполнения. А ведь все  и правда, очень просто:
1. Полы. Ковры скандинавы не любят, они либо в тон пола, либо очень маленькие. Северные жители предпочитают ощущать дерево под ногами, лучше всего крашеное.
2. Палитра. С точки зрения декора внутреннее убранство дома выглядит гораздо гармоничнее, если сочетается с видом из окна. Это правило скандинавы соблюдают особенно дотошно. Если за окном восемь месяцев в году идет снег, то и стены в доме должны быть белыми. И полы. И мебель. Всегда.
3. Материалы норды предпочитают натуральные – дерево, хлопок, иногда камень. Если полы в большей части дома выкрашены, текстуру дерева можно продемонстрировать иным способом – в мебели и аксессуарах. Только не слишком активно, преобладать должен только белый.
4. Линии и формы – ровные, плавные и по большей части без резких переходов и острых углов.
5. Функциональность – основная и главная черта настоящего скандинавского интерьера.
6. Аксессуары и текстиль в доме истинного викинга зачастую чуть ли не единственный источник цвета. Но даже самые яркие пятна абсолютно естественны, обычно это оттенки долгожданного и такого короткого лета – оттенки травы, солнца, фруктов и неба.
Сохранить
Информация