Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты

Дизайн-проект квартиры и профессия за лето

Как за лето освоить профессию дизайнера интерьеров, выполнить дизайн-проект собственной квартиры и при желании получить британский диплом интерьерной лондонской школы Rhodec.
5,0
– 1 отзыв

Больше 10 лет в Международной школе дизайна летом кипит жизнь – студенты учатся на интенсивных курсах по дизайну интерьера, графическому и ландшафтному дизайну. Каждый год начинающие дизайнеры к осени получают знания и навыки, а что дальше? Давайте разберемся, почему взрослые, успешные и занятые люди проводят лето за студенческой скамьей.

Летний интенсивный курс «Дизайн интерьера»  –  это 2,5 месяца экстремально быстрого погружения в профессию дизайнера. Занятия и мастер-классы проводят преподаватели лондонских Chelsea College of Art and Design и Central St. Martins College of Art & Design. В этом году количество занятий увеличено до 400 академических часов, а объектом дипломного проектирования станет собственная квартира. 

Студенты познакомятся с элементами и принципами дизайна интерьера, эргономикой, композицией, колористикой, историей интерьерных стилей и современными мировыми трендами. Они освоят важнейшие навыки: составление moodboard, быстрый скетч и скетч free-hand, умение работать по бриф-технологии, научатся делать эскизы, скетчи, чертежи, развертки. 

Итог обучения – профессиональный диплом дизайнера интерьера и собственный дизайн-проект, реализация которого позволит создать индивидуальное комфортное пространство своей мечты для себя и своей семьи!

Посмотрим примеры? 

1.

Комната в однокомнатной квартире (17,5 кв. м) для молодой мамы с ребенком. Решение однокомнатной квартиры всегда ставит перед дизайнером непростую задачу, а здесь ситуация усложняется: надо предусмотреть рабочее место, «взрослую» зону и «детскую» с возможностью ее дальнейшей трансформации по мере взросления ребенка.

Образ интерьера навеян шоколадной коллекцией Paris знаменитой бельгийской компании JeffdeBruges: комната выполнена в цветах белого, молочного и горького шоколада, а яркие акценты перенесены в интерьер с оригинальной росписи конфетных упаковок, которая отражает стиль современной девушки в Париже. 

А поскольку работа должна приносить удовольствие – рабочее место молодой мамы особенно подчеркнуто шоколадной темой. Автор - Алена Илле, выпускница Международной школы дизайна.

2.

Цокольный этаж частного дома (30 кв. м). Работа дизайнера с полуподвальными помещениями осложняется отсутствием естественной инсоляции, низкой высотой потолков и коммуникациями, перенос которых невозможен. 

В проекте использован прием «визуальных обманок» (перспективные изображения, зеркала), а для создания камерности зона диванов выделена рампой. Пуф вместо стола, высокие табуреты удлиненной барной консоли, «бамбуковый» декор огромного зеркала и десяток других профессиональных  хитростей  работают на создание цельного образа гостиной. Автор – Татьяна Кострюкова, выпускница Международной школы дизайна.

Выпускники Международной школы дизайна не только работают с интерьерами, но и создают дизайн предметов. Найти свой почерк, показать свой уровень и побороться за победу можно, еще будучи студентом,  приняв участие в международном конкурсе молодых дизайнеров «Дизайн-дебют года», который ежегодно организует Международная школа дизайна. 

Дима Логинов: «Конкурс «Дизайн-дебют», организованный Международной школой дизайна, был моим первым опытом участия в конкурсе, и без преувеличения, предопределил мою дальнейшую судьбу в дизайне. Дело в том, что до участия в нем я никогда серьезно не задумывался о карьере предметного дизайнера. Я мечтал стать дизайнером интерьеров и пришел учиться в Международную школу дизайна по этому направлению. 

Но поскольку я еще не умел делать интерьерные проекты, я попробовал себя в номинации «Предметный дизайн». В первом же конкурсе, в котором принял участие со своим светильником из бетона, занял первое место. И это меня натолкнуло на мысль серьезно задуматься о дизайне предметов».

Презентация нового диван The Fifth Avenue Димы Логинова состоится в мае на Неделе дизайна во Флоренции в одном из самых престижных шоу-румов Тосканы - Lungarno Collection.

Жанна Гончарова:«Окончив экономический вуз с отличием, я отправилась работать на фондовый рынок, в самую крупную инвестиционную компанию «Финам», где окунулась в атмосферу интеллектуального казино. В общем, я всерьез увлеклась ценными бумагами, котировками, анализом свечных графиков и не представляла, что когда-нибудь свяжу свою жизнь с дизайном. 

До тех пор пока один из друзей не предложил мне участвовать в создании салона красоты. Нужно было придумать концепцию и стиль. Так родилась идея назвать салон «Пушкин», а интерьер создать в современном стиле с элементами классики. В процессе работы над этим внезапным проектом я множество раз сталкивалась с нехваткой знаний в области отделочных материалов, размещения электроприборов, да и многие другие вопросы ставили меня в тупик. 

Несмотря на огромное количество субъективных трудностей, процесс меня очень увлек, а результат оставил довольной не только меня, но и владельцев и посетителей студии. Все это побудило меня искать пути для восполнения пробелов в знаниях и в результате привело в Международную школу дизайна. 

В процессе обучения мне открылся этот удивительный мир красивых вещей, нестандартных идей и секреты их воплощения. Работа по-настоящему покорила меня, а возможность экспериментировать, смешивать, сочетать предметы, создавать интересные интерьеры увлекает, и я не вижу причин продолжать искать себя в других областях. 

Лампа «Самурай» — это моя первая попытка в череде будущих экспериментов в области предметного дизайна, которую я соединила с темой Японии, вдохновленная такими дизайнерами, как Токуджин Йошиока и Иссей Мияке. Мне хотелось создать нечто лаконичное, глубокое по смыслу и, в то же время, простое, как хокку».

Интенсивный курс «Дизайн интерьера» стартует уже 3 июня.

Сохранить
Информация