Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Как подобрать люстру: 5 светильников для 5 разных стилей

Люстра подходит не только помещениям в классическом стиле, при правильном подходе ее можно вписать в комнату, оформленную практически в любом направлении. Но как разобраться, куда какую? Мы поможем.
3,5
– 8 отзывов

Люстра подходит не только помещениям в классическом стиле, при правильном подходе ее можно вписать в комнату, оформленную практически в любом направлении.

1. Женственная

Самый логичный вариант для женственного или даже девчачьего интерьера - это, конечно, хрустальная люстра в классическом исполнении. Такая люстра станет не просто дополнением, а самым главным, завершающим композицию акцентом. При выборе стоит ориентироваться на легкие, ажурные конструкции c обилием отражающих поверхностей.

2. Современная

Современному интерьеру, стремящемуся к минимализму, характерны мягкие линии и нейтральные оттенки. Подбирая потолочный светильник для такого помещения, стоит обратить внимание на образцы с правильной, простой геометрией и контрастными основной палитре оттенками.

3. Роскошь ар-деко

Крупная люстра в гостиную или столовую со сложной геометрической конструкцией и обилием кристаллов выглядит слишком современно для классических интерьеров и чересчур роскошно для женственных. Потому больше всего такие светильники подойдут помещениям, оформленным в стиле ар-деко.

4. Эклектичные

Эклектика – выбор чаще всего людей творческих и ярких, с оригинальным взглядом на жизнь. И светильник для обстановки, наполненной предметами сложной формы, подобрать бывает далеко не просто. Идеальный вариант здесь посоветовать, пожалуй, нельзя, так как эклектика предполагает смешение самых разных стилей. Но представленный ниже вариант, напоминающий схему движения электронов, наиболее демократичен и потому встречается чаще других.

5. Деревенский шик

Просторные интерьеры в стиле кантри, можно оригинально оформить свечами – например, люстрой в стиле трактирных светильников XVII столетия. Но если вы боитесь пятен гари на потолке, то вполне можете обратиться к услугам интернет-магазинов и подобрать вариант, лишь имитирующий средневековые светильники.

Сохранить
Информация