Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Трешка в Стокгольме в стиле кантри

Цветочные узоры, деревенский шарм и цветки лаванды повсюду. Эта квартира — настоящий портал в провинцию Прованс. Рассказываем, как дизайнерам удалось добиться такого эффекта
4,1
– 19 отзывов

Эта квартира площадью 55 кв. м как будто случайно оказалась в северном Стокгольме. Столько в интерьере света и пастельных тонов, словно выгоревших на солнце, что кажется, откроешь дверь, а там бескрайние лавандовые поля. На деле этот французский оазис — трешка на последнем этаже четырехэтажного дома в пригороде Стокгольма. 

Кухня и гостиная объединены. Кухня оформлена в стиле французского бистро, что оригинально и удобно для небольших пространств. В интерьере преобладают приглушенные оттенки и натуральные материалы. Серый фасад кухни хорошо сочетается с рабочей поверхностью из орехового дерева. Стены выложены белой плиткой — это создает единство стен и потолка, которое присуще французскому кантри. Холодильник, морозильная камера и посудомоечная машина встроенные. 

Обеденный стол стоит у окна. Так приятнее наблюдать за верхушками деревьев и небом с высоты четвертого этажа. Еще одна деталь, которая хорошо дополняет интерьер вокруг, — открытая полка из состаренного натурального дерева. А вазы с цветами по всей кухне придают интерьеру ярких красок. 

Несмотря на объединенные кухню и гостиную, пространство четко поделено с помощью другого цвета стен в гостиной — теплого оттенка ржи. Также в гостиной стоит диван, а большое количество разного текстиля вокруг — бежевого, пудрового и нежно-розового — поддерживает легкость и воздушность интерьера. 

В квартире две спальни. В большей комнате центральное место занимает двухспальная кровать и воздушный эркер с невесомым тюлем над кроватью. Также в спальне за розовыми дверьми, в цвет стен, расположена просторная гардеробная. В интерьере комнаты много текстиля из хлопка, льна и муслина. А специально состаренные двери и настенные бра ручной работы отлично дополняют обстановку в стиле прованс. 

Цветам в этой квартире уделяют большое внимание, а в этой комнате особенно. В спальню они привносят свежести и разбавляют множество розовых оттенков.

Меньшая из спален используется сегодня как детская комната. Обилие элементов декора ручной работы, старинный комод для игрушек цвета неба, цветочные орнаменты и декорированные цветами подоконники открывают двери в детскую страну. 

Часть стены в ванной комнате выложена плиткой, другая часть выкрашена в теплый бежевый цвет. На полу тоже плитка, выложенная в шахматную «шашечку». Такое созвучие текстур создает единое пространство вокруг. Освещение здесь тщательно продумано, оно специально затемняет ванную комнату, что создает некую загадочность. Несмотря на маленькое пространство, дизайнеры постарались, чтобы мест хватило для всего: встроенные шкафы, стиральная машинка и даже выдвижная сушилка для белья спрятались в ванной комнате. 

Акценты в коридоре разделили напольная марокканская плитка зеленого цвета и необычные двери-занавески ручной работы, которые скрывают мини-гардеробную.

Планировка

Сохранить
Читайте также
Как современно и со вкусом декорировали трешку 70 м²
Крошечная квартира 29 м² для отдыха
Современная классика, лофт и винтаж: эффектный интерьер трешки 74 м²
Эстетика ломанных линий: трешка 115 м² с необычной планировкой
Интерьер евротрешки 63 м² с отсылками к картинам Мондриана
Квартира 70 м² с панорамными окнами для семьи врачей
Как уставшую двушку 52 м² в старом фонде превратили в стильное жилье: фото до и после
Удобная перепланировка двушки в типовой панельке серии I-515
Семейная квартира 100 м² с двумя очень красивыми детскими
Из бетонной коробки в стильную евротрешку 68 м² всего за 5 месяцев
10 находок для уюта и комфорта в вашем доме
Максимум функционала на небольшой площади: 8 идей из дизайнерской двушки
Интерьер евротрешки 56 м², в котором нет ничего лишнего
Как из «уставшей» хрущевки 31 м² сделали стильное и функциональное жилье
Недорогой ремонт маленькой студии 27,5 м²
Загрузить еще
Информация