Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Таунхаус с мансардой и террасой в доме XVII века

Этот таунхаус расположен в центре Амстердама в доме, которому почти 400 лет. Посмотрите, как дизайнерам удалось создать роскошный интерьер в стиле лофт, восстановив оригинальные детали XVII века
4,8
– 12 отзывов

Сейчас четырехэтажный таунхаус площадью 200 квадратных метров разделен на две двухэтажные квартиры с отдельными входами и выходами. Дизайнеры постарались сохранить планировку дома, поэтому оставили пятиметровую высоту потолков, мансарду, террасу, винный погреб и сделали сохранившиеся потолочные балки еще надежнее. 

Обе квартиры выполнены в стиле лофт, который только подчеркнул возраст дома. Дизайнеры восстановили деревянный пол XVII века и отреставрировали стены из красного кирпича.

В отделке кухонь много дерева и кирпича — кухонный остров и обеденный стол из дуба, кирпичная кладка на стенах. Цветовая гамма сдержанная — черный, белый, бежевый. Пространство позволяет вместить все и даже больше — две духовки, винный холодильник и даже льдогенератор. 

Стиль лофт предполагает много открытого пространства без дверей, поэтому кухни в доме плавно перетекают в столовые, а столовые зоны — в гостиные.

В гостиной много массивной мебели: большой кожаный диван, толстые ножки кофейных столиков, крупные пуфы. Белые стены служат отличным фоном для разных деталей интерьера, а обилие текстиля привносит уют.

Много дневного света от широченных окон и живые растения в гостиной разбавляют суровую эстетику стиля лофт.

Спальни, как и все комнаты в доме, просторные (даже слишком). Внутри много картин и текстиля из натурального меха и тканей. Одна из комнат ведет в гардеробную, которая позволяет не загромождать комнату тумбами и шкафами.

Ванная комната больше напоминает спа. Внутри есть сауна с зоной для отдыха и большая душевая кабина с тропическим душем.

Другая спальня располагается прямо на мансарде. Здесь не так много места, зато много света, падающего через окна в крыше, и вид на город. В одной части комнаты — кровать, в другой — рабочая зона со столом.

Ванная большая и просторная. Здесь нашлось место для джакузи, стиральной машинки, двойной раковины и шкафа XVII века, который дизайнеры отреставрировали.

Сохранить
Информация