Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Летний дом в Барселоне с панорамными окнами

В основе интерьера этого дома — белый цвет и отделка из дерева. Посмотрите, как дизайнеру удалось создать средиземноморский интерьер, при взгляде на который переносишься в солнечную Испанию
4,8
– 12 отзывов

Дизайнер и архитектор этого коттеджа — Моника Рекодер. Вместе с владельцами дома она продумала планировку и интерьер, который выглядит настолько картинно, что продолжает живописный вид из панорамных окон. 

Первое, что сделала Моника, — это убрала стены между гостиной и кухней, тем самым объединив зоны в одно социальное пространство. Так это место стало сердцем дома, которое плюс ко всему ведет на летнюю веранду. 

Что касается отделки, то дизайнер выбрала беспроигрышное сочетание белых и молочных стен с теплыми оттенками дерева. Дополняют эту типично испанскую гамму натуральный текстиль, плетеная мебель, светильники ручной работы и обилие живых цветов.

Кухня получилась просторной и удобной. Рабочей зоной служит большой остров со столешницей из дуба. С двух сторон острова спрятались дополнительные места для хранения. Особый шарм добавляет специально состаренный деревянный пол, который гармонично сочетается с молочными стенами, нишами из дерева и плетеными стульями. 

Гостиная в доме получилась по-настоящему летней: монохромные оттенки желтого, много растений и плетеные корзины дополняют вид из больших панорамных окон. На случай холодных вечеров в гостиной предусмотрен камин, который дизайнер спрятала в стене. 

На втором этаже дома расположена спальня. Комната выполнена в тех же теплых тонах. К спальне прилегает живописный балкон, который подсвечивает все пространство дневным светом. На полу выложена персиковая плитка, отлично дополняющая такой же по цвету текстиль (ковер из сизаля, хлопковые подушки и пледы). 

Ванная комната соответствует общей стилистике дома. Здесь также в основе монохромная гамма светлых оттенков оранжевого. А длинная мраморная раковина только подчеркивает жаркий и солнечный средиземноморский дизайн.

Продолжает летнее настроение в доме веранда с видом на море. Здесь также плетеная мебель и оттенки оранжевого, которые гармонично сочетаются с сочной зеленью вокруг. 

Сохранить
Информация