Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Декор интерьера

Самый обсуждаемый тренд сезона - полосатый принт

Рисунок в полоску занял передовые позиции у модников еще в прошлом году. А в этом сезоне его предлагают применять уже повсеместно: в дизайне одежды, дома, бассейнов...

Рисунок в полоску занял передовые позиции у модников еще в прошлом году, причем не только среди фэшн поклонников, но и у дизайнеров и декораторов интерьеров. А в этом сезоне этот тренд предлагают использовать практически во всем, что нас окружает, что, безусловно, заставляет нас обсуждать, спорить или же соглашаться с теми или иными решениями.

Сегодня полосатыми могут быть не только стены, но и полы и даже потолок. Ко всему прочему, пестрый рисунок может быть довольно контрастным и ярким, что подходит для создания современного интерьера с истинно летним настроением. Бесспорный плюс - полоска подходит практически для любого интерьера, не считая, конечно, обстановки, где прямые линии исключаются из стилистических соображений.

Беря во внимание, что слишком много тоже не всегда хорошо, можно остановиться на полосатой обивке вашего дивана или же отдельных аксессуарах, текстиле.

Увлечение рисунком в полоску настолько захватило мир, что даже облицовка бассейна плиткой может поддерживать этот тренд. Мебель для улицы также дополняется различным текстилем с полосатым принтом. 

На заметку

  •  Помним о том, что полоска может корректировать геометрию помещения: вертикальная - зрительно вытягивает, горизонтальная – расширяет комнату. Иногда можно прибегнуть к использованию и вертикальных, и горизонтальных полос одновременно. Такое решение не совсем привычное, но тем самым вы решаете две задачи в одночасье. 
  •  Для классических интерьеров, винтажного стиля или прованса лучше отдать предпочтение более спокойным и нейтральным тонам. Комната с явным духом ретро или поп-арт будет удачно смотреться с цветными и яркими сочетаниями полос. Также, в зависимости от того, насколько будет сильным контраст, можно выделить активную или пассивную зоны даже в рамках одной комнаты. 
  •  При выборе аксессуаров и предметов обстановки руководствуйтесь тонами, которые присутствуют в самом принте. Таким образом вы сможете «поддержать» сам рисунок и создать гармоничный интерьер в целом.
Сохранить
Информация