Мы в социальных сетях:
  • Telegram
  • Dzen
  • Канал YouTube
  • VK
  • Подкаст
INMYROOM FOOD
INMYROOM LIFE
Комнаты
Помещения
Здание
Сюжеты
Спецпроекты
Проект недели

Идеальная двушка в парижском стиле

Поездка дизайнера во Францию заставила полностью пересмотреть проект отделки квартиры
4,4
– 41 отзыв
Место
Московская область, ЖК «Усадьба Суханово»
Тип дома
монолитный
Метраж
56 кв. м
Комнаты
2
Cанузлы
2
Высота потолков
2,69 м
Бюджет
3 млн рублей
Дизайн
Катерина Бачурина
Фото
Ник Руденко

Вкратце

В этой квартире планировался интерьер с красным кирпичом. Но путешествие дизайнера в Париж изменило финальный вид ремонта прямо перед чистовой отделкой: появились благородные оттенки серого, изящная лепнина, пыльно-розовые и кобальтовые акценты. В планировку тоже внесли изменения: гостиную перенесли, чтобы освободить место для детской: семья ожидает пополнения!

Подробности

В этой небольшой двухкомнатной квартире будет жить семья с маленьким мальчиком и собакой. Заказчики попросили дизайнера тщательно продумать каждый сантиметр пространства, чтобы оно было максимально удобным и функциональным. При этом предметов декора и мебели должно быть по минимуму для удобства уборки роботом.

Вариантов планировки было несколько, но решающую роль в выборе оказало скорое появление ребенка в семье. Вместо кухни-гостиной запланировали отдельную детскую с гардеробной. Обеденную зону вынесли на лоджию.

«Тепловой контур замкнут. Встроенный конвектор остался в зоне кухни. Пол теплый, электрический. Также на лоджии имеется скрытая раздвижная перегородка. Таким образом, вся перепланировка узаконена и имеет право на существование», — комментирует планировочное решение дизайнер.

В родительской спальне гардеробную решили не отгораживать от остального пространства глухими дверями. Эту зону хранения закрыли стеклянной перегородкой, которая визуально увеличивает комнату и добавляет ей воздуха.

Заказчица попросила выделить в спальне отдельную рабочую зону и место для хранения книг. Все это перенесли к окну. Подоконник сделали шире — получился рабочий стол. А книги разместили в нишах по обе стороны от окна.

Родительскую комнату удалось сделать мастер-спальней за счет переноса входа в ванную из гостиной в спальню. В другом санузле разместили помимо унитаза еще и душевую. 

Окна в квартире выходят на северо-запад, поэтому цветовую гамму подбирали холодную и светлую, без грязных оттенков. Чистый серый идеально справился с задачей. Его активно разбавляет синий кобальт, который появляется в изголовье родительской кровати, на обоях в детской, в обивке стула в кухне. Дополняет этот синий акцент декор в пепельно-розовом цвете.

«Отделка и мебель — игра одного и того же серого только в разной тональности. Так мы задаем ритм. Помимо цветовых акцентов мы играем с динамикой и статикой, например, совершенно лаконичные минималистичные фасады кухни и сложный ажурный камин», — рассказывает дизайнер. 

Для этого проекта был выбран стиль «современная классика». Интерьер тяготеет к симметрии, построению по золотому сечению. В нем присутствуют элементы классического декора и отделки. В то же время зонирование, освещение адаптированы под современные потребности человека. Им же отвечает выбор материалов и мебели.

Планировка

Исходная планировка
Перепланировка с расстановкой мебели

Бренды, представленные в проекте

Гостиная
Отделка: краска, Dulux; керамогранит, Italon
Напольное покрытие: Greenline
Мебель: придиванный столик, LeHome
Текстиль: подушки, Enere
Декор: лепнина, «Европласт»
Техника: телевизор и колонка, Sony
Освещение: Arte Lamp

Спальня
Отделка: краска, Dulux
Напольное покрытие: Greenline
Текстиль: подушки, Enere
Декор: Repeat story; Kare; Retronord
Освещение: Arte Lamp

Детская
Отделка: краска, Dulux
Напольное покрытие: Greenline
Мебель: Kidsdom
Текстиль: подушки, Enere
Декор: Repeat story; Kare; Retronord

Кухня
Отделка: краска, Dulux; плитка, Kerama Marazzi
Напольное покрытие: Italon
Мебель: LeHome
Гарнитур: «Мария»
Бытовая техника: Bosch
Смесители: Grohe
Освещение: Arte Lamp

Ванная комната
Отделка: Italon
Напольное покрытие: Italon
Санфаянс: Roca; Meiana; Geberit; Jacob Delafon
Смесители: Jacob Delafon
Освещение: Arte Lamp

Хотите, чтобы ваш проект был опубликован на INMYROOM? Присылайте фотографии интерьера на  wow@inmyroom.ru

Сохранить
Информация